Консультация гинеколога /

Боли во время месячных — вопрос №1323750

Здравствуйте, вчера начались месячные с опозданием на два дня. Всегда приходили вовремя. Сегодня очень сильно болит низ живота и правый яичник. В положении лёжа боль проходит. Но только стоит встать и походить, боль возвращается, в основном в правой стороне. Как облегчить состояние до конца месячных, потом, конечно, к врачу.

Возраст: 36

Хронические болезни: Эндометриоз матки

Гинеколог
Анна, здравствуйте. Можно использовать ректально свечи Дикловит по 1 в день 5 дней или принять любое обезболивающее. И пройдите узи малого таза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете выпить но- шпу 1 т 3 раза в день или ставить свечи дикловит ректально
Возможно, боли все же связаны с эндометриозом
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можно использовать свечи диклофенак ректально 2 раза в день. Это у Вас, скорее всего, функциональная киста яичника
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте свечи диклофенак по 1 свече ректально 6 дней или можете но шпу принять по 1 табл 3 раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно принять любой спазмолитик - ношпа / дротаверин 1 табл х 2 раза в день , можно обезболивающее любое - парацетамол. , нурофен, ибупрофен, что есть в вашей домашней аптечке в общем.
Если боли на фоне спазмолитика , а затем и обезболивающего не пройдут - вызовите скорую .
Учитывая ваш сопутствующий диагноз - эндометриоз матки - боль может быть именно из - за этого
Клиент
Алина, принимала обезболивающее некст и дротаверин. Боль ушла почти, но при вставании с постели и ходьбе боль сохраняется справа внизу живота. У меня ещё спайки в нижней части брюшной полости. Могут ли они давать боль?
Акушер, Гинеколог
Да, могут. Но думаю по большей части дело не в них. Ограничьте пока активные движения по возможности, если есть возможность, то можно приобрести в аптеке раствор диклофенак или кеторолака и уколоть в мышцу 1 ампулу.
Клиент
Алина, благодарю
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!