Расшифровка анализа на алерген

Добрый день , сдали анализы на аллергены , мальчик - 3.5 года , показал высокий уровень на домашних животных собака , кошка , что значит 3 уровень насколько он опасен ? что делать , какие препараты необходимо иметь в аптечки на случай проявления симптомов аллергии для ребенка

Периодический раз в месяц кашель , без мокроты на протяжении одного года
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В связи с чем сдавали?
Общий IgE у ребёнка низкий. Повышение специфических антител IgE без клиники говорит о повышенной сенсибилизации. Это еще не аллергия. Но в любой момент может возникнуть или же может перерасти.
Для аллергии всегда должна быть клиника,то есть ребенок будет реагировать на шерсть например.
Антигистаминных препаратов достаточно: зодак или зиртек.

Эндже, сдавали потому что у ребенка начался ночью кашель и в больнице порекомендовали сдать .

Добрый день! Собаки и кошки дома есть?
Что там дальше в анализе? На кого +3?

Марина, дома нет собак кошек , +3 на собаку кошку

Принятый ответ

Хорошо, что дома нет
Стараться не контактировать с животными и, конечно, не заводить животных
При симптомах аллергии принимать Зиртек/Зодак внутрь

Андрей здравствуйте.
- 3 уровень указывает на высокий уровень аллергии;
- исключить контакт с кошками, и мест где они находятся (живут).
- клинически может проявляться кашлем, чиханием, слезотечением, одышкой;
- в аптечке желательно иметь антигистаминные препараты ( Зодак, Зиртек, Супрастинекс и т.д.), перед посещением таких мест, можно использовать барьерные средства по типу назального спрея Назаваль.