Фолиевая кислота во время беременности

Добрый день! Беременность 15-16 недель. Уже две недели не принимаю фолиевую, так как врач в стационаре сказал, что ее пьют до 12 недели. А другой врач сказал, что нужно пить на протяжении всей беременности. Как лучше теперь поступить? Можно ли спустя две недели заново начать ее принимать?

Здравствуйте! Фолиевая кислота принимается во время беременности до 12 недель!

Здравствуйте. Фолиевая кислота принимается исключительно с целью профилактики пороков развития нервной трубки. До 12 недель беременности. Далее её приём может быть обоснован, если Вы страдаете в9 дефицитной анемией и усвоение железа требует дотации фолата. Других оьоснований для продолжения приёма фолиевой кислоты нет. Её не нужно пить всю беременность.
Всю беременность продолжают принимать препараты йода 150-200 мкг/сут.