Консультация терапевта /

Отек тела S3 позвоночника и боковых масс крестца на данном уровне. Нужно ли ехать в больницу? — вопрос №1324049

Болит поясница, сделала МРТ. Результат - МР признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. МР признаки отека тела S3 позвоночника и боковых масс крестца на данном уровне - предположительно контузионного генеза. Насколько критично с этим обращаться в больницу и какие рекомендации по облегчению боли?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! С чем связываете появление боли? Нагрузка была?
Принятый ответ
Клиент
Альфия, добрый день? Было падение на копчик около месяца назад

Терапевт
Так, надо к травматологу, ревматологу обратиться .
А так нанопласт очень хороший пластырь, снимает боль и отек. Так же мазь долобене или нурофен мазь, траумельС мазь гомеопатический.
Диклофенак укол при сильной боли,(2 дня только можно уколы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,как давно беспокоит боль? Была ли травма или падение?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день, было падение на копчик в районе месяца назад.
Акушер, Гинеколог
Поняла
Вам необходимо обратиться в круглосуточный стационар , вам необходим осмотр травматолога
Пока для купирования болевого синдрома можно принимать препарат Дилакса 200мг
Клиент
Татьяна, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Мария, была ли травма? какие препараты на сегодня принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день, падала на копчик чуть больше месяца назад. Ничего пока не принимаю.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую местно прием препарата Вольтарен эмульгель. Нужна консультация травматолога в травмпункте.
Клиент
Михаил, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, травмы не было? Температура? Как давно болит? Что пробовать уже принимать?
Принятый ответ
Клиент
Вита, добрый день, падала на копчик около месяца назад. Температуры нет. Но постоянная ноющая боль
Терапевт, Функциональный диагност
Вероятней всего ушиб , в больницу нужно обратится обязательно, нужен осмотр травматолога/ нейрохирурга, общий анализ крови, СОЕ при болях НПВП например Дексалгин 2 мл в/м 5-7 дней или таблетки такие же.
Клиент
Вита, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Еще можно наклеить пластырь не более 3-х - версатис он с лидокаином , дополнительно мази ( вольтарен, диклофенак)
Клиент
Вита, спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
В ближайшие дни необходимо показаться травматологу.
Для купирования болей - ибупрофен или дексалгин.