Консультация невролога /

Неприятные ощущения в спине — вопрос №701896

Около месяца периодически "чувствую" свой позвоночник, участок примерно 10см от поясницы и выше. Не болит, не ноет. Просто очень неприятное ощущение. Если дотронуться рукой, кожа в этом месте тоже стала более чувствительной. Часто хочется потянуться вперед, но ощущения не проходят. Что это может быть?

Невролог
здравствуйте, необходимо выполнить мрт, возможно есть экструзии, которые сдавливают чувствительные волокна.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сделайте МРТ шейного грудного отдела позвоночника. Скорее всего проблемы невралгии. По результатам комплексное лечение включая физиотерапию, ЛФК, массаж, витамины группы B.

Невролог
Здравствуйте. Это может быть мышечный спазм.
По жалобам не похоже на серьёзную патологи, вероятно остеохондроз имеет место быть, но он есть у всех.
Втирать Диклофенак мазь 2% в поясницу - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на иппликатор Кузнецова поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на полужестком ортопедическом матраце.
Регулярно гимнастику на поясничный отдел выполняйте. Плаванием занимайтесь.
если ощущения не будут уходить можно пропить миорелаксант для снятия мышечного спазма: Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, попробуйте для начала наносить мазь диклофенак 2 раза в день 7 дней. Делайте лёгкую гимнастику. Больше похоже на мышечный спазм , но если не приятные ощущения сохраняются, лучше обратиться очно к неврологу , чтобы он проверил чувствительность , рефлексы , и уже назначил если понадобится мрт
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Похоже по жалобам на мышечный спазм Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Калмирекс 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Втирать Немулид мазь - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком матраце ,также пройти курс иглорефлексотерапии, физиотерапии на поясничный отдел позвоночника (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление остеохондроза позвоночника, мышечного спазма. Стоит регулярно делать гимнастику для позвоночника по Бубновскому. Можно втирать кеторол гель 3 раза в день на чистую кожу. При сильных болях нимисулид принимать, для снятия мышечного спазма мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Скорее всего Ваши ощущения связаны с мышечным спазмом.
Самое главное - укрепить мышечный корсет позвоночника. Регулярно делайте гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Спать желательно на ортопедическом матрасе.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Местно втирайте Найз гель 3 раза в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - толизор 150 мг 2 раза в день 1 неделю.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.