Консультация невролога /

Ночью сильные ноющие боли в пояснице ,бёдра. — вопрос №443121

Болит левое колено,ночью усилились ноющие боли в пояснице и бёдрах,не возможно уснуть ни в каком положении.МРТ коленей,гонартроз 1ст.Год назад иньекции гилауронки,плазма в колени,два месяца как с Мацесты,улучшений особых нет.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Примите на нось баклосан 25мг или тебантин 300 мн, делайте мрт поясничного отдела позвоночника
Невролог
Проколите фламадекс 2,0 вм, дексаметазон 8мг вм 5дней, комбилипен 2,0 вм, калмирекс 1,0 вм 10дней

Невролог
Здравствуйте,МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника не делали? Сейчас какое лечение принимаете?
Невролог
Здравствуйте. ранее поясничный отдел беспокоил Вас? Бедра оба беспокоят? Наклоны болезненны? Что-то сейчас получаете?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.Поясница беспокоила,но как бы первично левое колено,поэтому лечение основное на него.Сейчас лечения не принимаю.Мрт поясницы не делал.Бёдра оба.Наклоны не особо.Усиливающаяся ,накатывающая боль ночью в положении лёжа на спине.Встаю,начинаю ходить легче.Да.на стульчаке боль в бёдрах усилиавеьтся до невозможности.
Невролог
Как я поняла боль в бедрах по задней поверхности, такие боли дает чаще седалищный нерв, чаще всего зажимается он на уровне пояснично-крестцового отдела, желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела.
По лечению сейчас пройдите:
Мовалис 1,5 мл внутримышечно 1 раз в день - 3 дня, затем перейти на таблетки 7,5 мг 1 таб в день - 1 неделя.
- Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день – 1 месяц.
- Мидокалм 150 мг по половине таблетки 3 раза в день – 3 дня, затем по 1 таблетке 2 раза в день – 12 дней – это миорелаксант для расслабления напряженных мышц.
Терафлекс по 1 капсуле 3 раза в день – 1,5 мес; затем 2 раза в день – 6 месяцев и более – он подлечивает остеохондроз и суставы тоже.
- Втирать Диклофенак мазь 2% в поясницу - 3 раза в день – 10 дней.
- Ложиться на эпликатор Кузнецова поясничным отделом на 25 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
-Спать на жестком ортопедическом матраце и только на боку.
Через дней 5-6 если лучше Вам не будет - то добавить инъекции Дексаметазона 2 амп (8мг) внутримышечно в 1ой половине дня - 3 дня. На 4й день 1 ампула и всё отмена.
+ Габапентин 300 мг :1-й день приёма начинаете 1 таблетку в день, 2-й день приёма по 1 таб 2 раза утром и вечером, 3-й день- по 1 таб 3 раза в день и так попить 2-3 недели, он именно эти острые боли убирает.
И вот комплекс поз которые Вы по мере своих сил можете принимать, они помогают ослабить натяжение корешков: https://www.youtube.com/watch?v=EKLuG6aLJBs
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а делали МРТ поясничного отдела позвоночника?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Мрт поясничного отдела позвоночника делали ?
Невролог
Здравствуйте. Можно проколоть мелоксикам 1,5мл внутримышечно 1 р в день 5 дней, дексаметазон 8мг внутримышечно 3 дня, принимайте мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней. Для защиты слизистой желудка принимайте омепразол 1к 2 раза в день.
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника не проходили?
Невролог, Детский невролог
Сейчас нужен курс противовоспалительной терапии: ксефокам 8 мг вм 7 дней; дексаметазон 8 мг вм 3 дня; мильгамма 2 мл вм 10 дней;мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней внутрь
Невролог, Терапевт
Начните курс противовоспалительной терапии, ксныокам 8 мг в/м 3 дня и потом продолжить его прием а таблетках по 8 мг 2 раща а день, мидоеалм 1 ампул в/м тоже 3 дня, а потом таблетки 150 мг 2 раза в день 5 дней, проколоть нейробион 2.0 в/м 10 дней и потом в таблетке по 1 таб 3 раза в день месяц. При неэффективности можно сделать паравертебральную блокаду с дипроспаном , для этого можно обратится к неврологу или ортопеду.
На ночь можно принять прегабалин 75 иг.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.

Сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела, общий анализ крови, биохимический анализ крови и с этими исследованиями обратитесь к ревматологу для исключения ревматологических заболеваний.