Понижены моноциты
Здравствуйте, с целью проверки гемоглобина сдала общий анализ крови. Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа крови, понижены моноциты на фоне нормального самочувствия, есть ли о чем переживать. Буквально 10 дней назад их в общем анализе было 7 %.За день до сдачи крови был последний укол феррум лека.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ в норме, нет значимых изменений
Екатерина, спасибо! Мне также ответил терапевт, но 1 процент немного напугал тем, что там резко упали и начиталась страшного в интернете про различные заболевания при понижении моноцитов.
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте , по крови нет существенных изменений
Алина, 1 процент моноцитов можно считать нормой? И почему они могли упасть за короткий срок с 7до 1?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ - вариант нормы ,не волнуйтесь. Лейкоцитарная формула может варьировать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу есть анемия легкой степени, в остальном без клинически значимых отклонений.
Незначительное снижение моноцитов не представляет диагностической ценности.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие,не переживайте.