Ребагит перед ФГДС с биопсией
Здравствуйте, хронический атрофический гастрит, антитела к париетальным клеткам 300+. Врач сказала принимать Ребагит ПОСЛЕ ФГДС. Но поскольку ФГДС с биопсией через 3 недели только, боюсь что желудок будет эти 3 недели продолжать повреждаться. Можно ли принимать Ребагит до биопсии и за какое время до неё нужно прекратить приём?
атрофический гастрит
35 лет
Здраствуйте, прием препарата прекратить только в день исследования, потом продолжить прием.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если биопсия планируется с целью уточнения наличия атрофического процесса в желудке - то Ребагит до ФГДС принимать можно.