СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Долго не проходит синяк после падения с велосипеда

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Может ли долго проходить синяк или это уже особенность кожи? Ребенку 6 лет, упал с велосипеда на бедро. Синяк не был ярким но и не маленький был. Сейчас вот так в этой зоне (( прошло уже месяца 2, точно не помню, но давно было. Скажите пожалуйста что это? Не жалуется и тогда не болело

Нет
35 лет
8 Сентября 2024·Просмотров: 176·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Это гемосидероз кожи после травмы, постепенно он пройдет. Сейчас уже почни ничего не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Станислав, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Станислав, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Станислав, скажите пожалуйста. Что то нужно наносить, чтобы быстрее прошло?

Есть такой крем - контратубекс, попробуйте. Пожалуйста, поправляйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным фото гематомы нет, все остальное ребенку не причиняет ни боли, ни дискомфорта и соответственно ничем не грозит.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.