Долго не проходит синяк после падения с велосипеда

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Может ли долго проходить синяк или это уже особенность кожи? Ребенку 6 лет, упал с велосипеда на бедро. Синяк не был ярким но и не маленький был. Сейчас вот так в этой зоне (( прошло уже месяца 2, точно не помню, но давно было. Скажите пожалуйста что это? Не жалуется и тогда не болело

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это гемосидероз кожи после травмы, постепенно он пройдет. Сейчас уже почни ничего не видно.

Станислав, спасибо большое

Станислав, скажите пожалуйста. Что то нужно наносить, чтобы быстрее прошло?

Есть такой крем - контратубекс, попробуйте. Пожалуйста, поправляйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным фото гематомы нет, все остальное ребенку не причиняет ни боли, ни дискомфорта и соответственно ничем не грозит.