Консультация невролога /

Расстройство ВСД неуточточненное — вопрос №1324320

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста стоит идти на контрольный осмотр к неврологу или лучше к психотерапевту,т.к.он мне прописал фенибут, берокка,танакан,но от фенибут мне сразу стало легче,а потом я пью его,пока работаю нормально,хотя мысли посещают,что там кольнуло,там заболело и в нутри то там болит,то там колит,после их приема,страх постоянно со мной, ещё и добавилось головокружение , стараюсь отгонять мысли,за ранее спасибо

Возраст: 39

Хронические болезни: Бронхит и гепатит с

Невролог
Добрый день, логичнее по изложенной вашей проблеме, обратиться сначала и к психиатру и к неврологу, подозреваю что более вероятно у вас имеется проявления невротического расстройства (невроза) с тревожно-фобическим компонентом. Поэтому у этих двух специалистов кроме беседы-осмотра стоит пройти скрининг тестирование (тест HADS и прочее) на этот самый невроз, со своими пациентами, с учетом высокой в популяции частоты обращений связанных с неврозами, я именно так и поступаю. Наблюдение в связке с психиатром. Стоит помнить что невроз заболевание непсихотическое и обращение к психиатру не накладывает на вас никаких социальных ограничений.