Тянет живот и немного колит в 18 недель

Здравствуйте, беременность 18 недель ровно, делала узи 2 недели назад. Потому что тянуло и кололо, сейчас такая же история. Тянет низ живота и бывает колит. На узи врач 2 недели назад сказала,что из-за того,что матка растёт и плод. Поэтому так и тянет, колет. Думаю может тонус. Пью дюфастон 3 раза в день, до этого была гематома, на первом скрининге уже не было. Почему так потягивает и колет?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно добавить магний по 2 табл 3 раза в день и при болях но шпу . Такие боли могут быть при росте матки, так как связки расстягиваются

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какая длина шейки матки была по УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, шейка была хорошая, никто не измерял

Если шейка длинная, значит боли угрозы не несут.
Связаны с ростом матки и натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Так же нужно сдать общий анализ мочи

Принятый ответ

Добрый день.
Ряд ощущений при беременности (в том числе «покалывание» ) при беременности связывают с ростом матки и натяжением маточных связок.
Думаю, стоит согласиться с вашим доктором, тем более от проявлений повышенного тонуса вы уже защищены дюфастоном.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте

Прикрепите УЗИ пожалуйста. Колоть и тянуть может из-за растяжения связок матки. Боли постоянные или. Периодически бывают на физическую активность, смену положения тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия Владимировна, там стандартные показатели

Если шейка нормальная по длине и боли не регулярные, не переживайте. Это скорее всего связано с растяжением связачного аппарата

Принятый ответ

Здравствуйте, боли связаны с растяжением связочного аппарата, ростом матки, она начинает сдавливать рядом расположенные органы( кишечник, мочевой пузырь).

Здравствуйте! Тянущие боли внизу живота при беременности допускаются! Очень важно контролировать стул, чтобы он был регулярным! Можно добавить к лечению Магне В6 по 2 Тб*2 раза в день по 2 недели с двух недельным перерывом!