Неоформленный стул

Здравстуйте!Скажите пожалуйсто у меня довольно длительно уже неоформленный стул,который плохо смывается.Замечала и какая-то слизь когда-то!И нарушена у меня толерантность к глюкозе,недавно узнала.Может ли быть это все поджелудочная.Какие анализы я могу сделать чтобы выявилось что со мной?Буду благодарна!Спасибо!

Добрый день. Нужно сдать копрограмму плюс кал на яйца глист, простейшие, кал на фекальный кальпротектин, кал на эластазу кала, кал на 8 кишечных инфекций или дисгруппу. По результатам уже можно будет предполгать - есть ли какая-то проблема.

Здравствуйте! Прежде всего- клинический минимум обследований при Вашей патологии- это лирика и биохимия крови, общий анализ мочи, копрограмма, Узи брюшной полости, Консультация эндокринолога по поводу исключения сахарного диабета. Для определения сохранности функции поджелудочной железы- анализ кала на панкреатическую эластазу и анализ кала на дисбиоз кишечника для исключения дисбиоза. Здоровья Вам и удачи!