Неоформленный стул

Здравстуйте!Скажите пожалуйсто у меня довольно длительно уже неоформленный стул,который плохо смывается.Замечала и какая-то слизь когда-то!И нарушена у меня толерантность к глюкозе,недавно узнала.Может ли быть это все поджелудочная.Какие анализы я могу сделать чтобы выявилось что со мной?Буду благодарна!Спасибо!

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Добрый день. Нужно сдать копрограмму плюс кал на яйца глист, простейшие, кал на фекальный кальпротектин, кал на эластазу кала, кал на 8 кишечных инфекций или дисгруппу. По результатам уже можно будет предполгать - есть ли какая-то проблема.

Здравствуйте! Прежде всего- клинический минимум обследований при Вашей патологии- это лирика и биохимия крови, общий анализ мочи, копрограмма, Узи брюшной полости, Консультация эндокринолога по поводу исключения сахарного диабета. Для определения сохранности функции поджелудочной железы- анализ кала на панкреатическую эластазу и анализ кала на дисбиоз кишечника для исключения дисбиоза. Здоровья Вам и удачи!