Диарея при 1-м триместре беременности

В середине 7 недели случилось диарея два раза подряд, достаточно сильно (я попила ряженку, через час я поела не понравившуюся особо котлету и запила ее свеж. Яблочным соком ...), через 2 часа вот и накрыло. После в течении 3 дней я не ходила по большому совсем, потом на 4 ый день немного и на 7й день тоже, на 8 день (сегодня) утром я наконец то проснулась и нормально сходила в туалет. Пообедав спагетти с сёмгой и броколи со сливками все было нормально, через пол часа взяла у детей скитлс конфеты штучек 5-10 и опять все скрутило - опять в туалет один раз ... Потом ужин борщ со сметаной,гренка и гренка с вареньем , прошло 20 минут и опять .... Я ничего не принимаю , что происходит не понимаю, чем я могу себе помочь? Уже страшно есть, а аппетит то у меня сейчас ого го...и как быть (

Анемия жд
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходима консультация гастроэнтеролога. Немного в питании вам необходимо скорректировать, исключить жареное, жирное, острое , копченое. Ешьте варёное, тушеное, печёное, свежие фрукты и овощи.

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятнее всего есть нарушение микрофлоры кишечника.
Можно принимать Линекс по 2 капсулы 3 раза в день 2 недели.

Алексей,
Здравствуйте, Энтеросгель или активированный уголь мне сейчас не нужны?
Получается я поела - сходила в туалет - и снова чувствую голод
Так хочется есть, а незнаю что не съем сейчас все вызовет диарею (

Это всё нужно было принимать сначала.
Сейчас нет в этом необходимости.
Нужно восстановить микрофлору кишечника пробиотиками.

Принятый ответ

Здравствуйте. Т.е. у Вас диарея сменяет запор? 3 дня нет стула, затем нормально сходили и несколько раз неоформленный стул? Никаких препаратов не применяете? Вы указываете анемию в хронических заболеваниях. Не принимаете препараты железа?

Ольга, сейчас ничего не применяю
Железо капала 2 капельницы 2 недели назад, все было хорошо
Фолиевую кислоту вот начала пить неделю назад один раз , а на этой неделе не пила ее, сегодня утром выпила.

Кратность неоформленного стула до 4х раз за сутки- не диарея. Это не вызовет ни дегидратацию, не опасно ни для Вас, ни для ребёнка. Более- да. И тогда я бы рекомендовала приём энтерола.
Нужно разбираться со стулом. Он должен носить регулярный характер. Запоров быть не должно. Корректировать питание, питьевой режим. То, что Вы описываете похоже на функциональное расстройство жкт, не на диарею, инфекцию или отравдение.

Ольга, что в моем случае делать? Нужен ли прием например Энтеросгель или активированный уголь?
Сидеть на питании : каша , бульон, овощи на пару?
Я видимо стала больше есть и есть всего подряд и друг за другом , у меня сейчас режим поела-поспала

Нет. на данный момент приём сорбентов не показан. Но отрегулировать питание. Вы должны есть свои обычные порции. Не злоупотреблять смешиванием продуктов.
В случае повторения неоформленного стула чаще 4х раз за сутки- начать приём энтерола по 2 капсулы в день до нормализации стула. Смекту по 1 пакетику 3 раза в день.

Ольга, со вчерашнего дня я ничего не ела
Всю ночь спала на спине , потому что ощущала при повороте на бок бурлел живот
На любой бок , больше на левый
И вот сейчас по утро, легла на бок от этого проснулась и сразу в туалет ... Я даже не ела ничего.... Я не уверенна что я сама себя при этом здорово чувствую , мне кажется меня и подташнивает, бледновата
Как сейчас завтракать и чем не понимаю

Есть предположение, что у Вас так протекает токсикоз. Иногда на фоне высокого прогестерона мы имеем реактивную моторику кишечника. Послабление и неоформленный стул. При этом начинается тошнота, присоединяются эпизоды рвоты.
Но все же очный осмотр у терапевта никто не отменял.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это следствие погрешности в питании. Кушайте как обычно кушали. Понимаю, что аппетит сейчас повышен. Но старайтесь не смешивать различные продукты друг за другом. Необходимо отрегулировать стул. Отсутствие стула по 3 дня не нормально. Можно попробовать пока соблюдением питания отрегулировать. Несколько эпизодов диареи не повлияют на вас и ребёнка.

Анжелика, со вчерашнего дня я ничего не ела
На любой бок , больше на левый
Как сейчас завтракать и чем не понимаю

Смекту, энтерол не начали принимать?

Анжелика, нет

Анжелика, я ощущаю дикий голод, слабость... Ставлю себе кашу пшенно рисовую на воде ... Даже не знаю что мне ещё можно есть (
Но чувствую себя очень голодной

Анжелика, на данный момент дома есть препарат Энтеросгель и фильтрум сти

Покушайте что то лёгкое. Можно и кашу рисовую. Если диарея опять повторится, надо будет начать приём смекты и желательно обратится к терапевту или гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, это просто расстройство кишечника, так как из-за прогестерона все органы расслаблены и лениво работают и вырабатывает ферменты, сейчас вам нужно регулярно 5-6 раз в день питаться маленькими порциями правильной едой, исключить жареное, копченое, соленое, кушайте то, чтобы вы дали поесть маленькому ребенку.

Екатерина, здравствуйте
Я поела пшенно рисовую кашу на воде
Прошло два часа, пока все нормально
Но ощущение голода ушло минут на 20, я вновь голодная ((
Мне хочется так сказать жрать, а не есть) но представляя кашу, я ее не хочу
Делать сейчас буду куриный бульон с лапшой? Но я же опять им не утолю голод никак (
У меня вес 45 кг, в предыдущие две беременности я набирала по 20-23 кг..
Я не представляю чем и как утолять голод на каше и бульоне ((

Кушайте тогда каждые 2 часа, по времени, но маленькими порциями вам нельзя за раз есть много, так же соблюдайте питьевой режим, пейте не менее 2 литров воды в сутки.организм может путать голод с жаждой.