Результаты экг, что это значит?
У девочки в 15 лет гипертония... Как можно прикрепить результат экг? Что такое неполная блокада правой ножки пучка гиса? Это уже заключение экг, чсс 120... Давление доходит до 182/103 Нужно ли обращаться к кардиологу?
Здравствуйте.
Конечно нужен осмотр кардиолога, проверьте давление другим аппаратом, например в аптеке.
Снизить можно капотеном 25 мг 1/4-1/2 таблетки разово.
По ЭКГ - тахикардия, может быть от волнения, неполная блокада правой ножки пучка Гиса это Вариант нормы.
Сдайте кровь на ТТГ, креатинин, сахар, калий, мочевую кислоту, сделайте УЗИ сердца, ведите дневник давления 2 раза в день и с результатами - к врачу
Елена, хорошо, спасибо...
Капотен не помогает...
Единственное, что волнует - это изменения в экг..
Нифедипин 10 мг 1/2 таблетки. Изменений ЭКГ , помимо тахикардии нет.
Елена, а эта неполная блокада может перейти в серьёзную?
Нет, это норма. Она вообще никак не повлияет на здоровье
Елена, здравствуйте, сегодня были у кардиолога, у нас плановая госпитализация через месяц. Нам выписали кардосал..
Скажите, пожалуйста, это же гормональный препарат, от него толстеют?
Нет, это от давления, от него не толстеют
Елена, поняла, спасибо)
Желаю вам здоровья!
Елена, спасибо большое, вам тоже всего самого хорошего!