Результаты экг, что это значит?

У девочки в 15 лет гипертония... Как можно прикрепить результат экг? Что такое неполная блокада правой ножки пучка гиса? Это уже заключение экг, чсс 120... Давление доходит до 182/103 Нужно ли обращаться к кардиологу?

Хроническая болезнь почек
15 лет

Здравствуйте.

Конечно нужен осмотр кардиолога, проверьте давление другим аппаратом, например в аптеке.

Снизить можно капотеном 25 мг 1/4-1/2 таблетки разово.

По ЭКГ - тахикардия, может быть от волнения, неполная блокада правой ножки пучка Гиса это Вариант нормы.

Сдайте кровь на ТТГ, креатинин, сахар, калий, мочевую кислоту, сделайте УЗИ сердца, ведите дневник давления 2 раза в день и с результатами - к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, хорошо, спасибо...
Капотен не помогает...
Единственное, что волнует - это изменения в экг..

Нифедипин 10 мг 1/2 таблетки. Изменений ЭКГ , помимо тахикардии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, а эта неполная блокада может перейти в серьёзную?

Нет, это норма. Она вообще никак не повлияет на здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, здравствуйте, сегодня были у кардиолога, у нас плановая госпитализация через месяц. Нам выписали кардосал..
Скажите, пожалуйста, это же гормональный препарат, от него толстеют?

Нет, это от давления, от него не толстеют

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, поняла, спасибо)

Желаю вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, спасибо большое, вам тоже всего самого хорошего!