Скачки давления

Длительное время принимаю престанс 5+5 мг в 5 часов вечера. Утром давление 110 на 66. Мне 70 лет. Стоит ли принимать препарат престанса или лучше заменить его другим? Принимаю эутирокс 75 мг. Операция по удалению узлового зоба. Несколько лет назад была язва желудка.Меня постоянно качает, хожу как по батуту. Посоветуйте, пожалуйста, что более безопасно в моем положении принимать.

гипотериоз, язва желудка вне обострения, артроз коленных суставов, спондилез поясничного отдела позвоночника.
70 лет

Здравствуйте,можно уменьшить дозу престанс до 1/2 таблетки утром.
Конечно, ад низковато для Вас.
При необходимости просто перейти на периндоприл 4 мг

Наталья Евгеньевна, спасибо Вам.

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно снизить дозу препарата престанс 5/5 мг 1/2 таб, либо периндоприл 4 мг вечером под контролем артериального давления.
Для укрепления сосудов милдронат 5,0 и мексидол 6,0 внутримышечно 10 дней.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, я делала уколы внутримышечно милдронат и мексидол. Не почувствовала ничего. Немного энергии прибавилось и все. Спасибо Вам.

На здоровье ?