Заложенность

Добрый день! У меня заложенность носа и потом спазм и кашель с большим обилием слюны и слез.. обследовалась в 2022, кт и функция внешнего дыхания, выписали Респеро Миртол (Respero Myrtol) Атровент, прошло, а сейчас вот опять..

В основном простудные
66 лет

Здравствуйте.
На наличие аллергии обследовались?

Алексей, добрый день! Не обследовалась ни на какие.. Сейчас практически в течение недели плохо сплю от того что закладывает нос и начинаю кашлять, промываю аквамарисом, затем тизин.

Принятый ответ

Наиболее вероятна аллергия.
Рекомендую сдать анализы на общий IgE и эозинофильный катионный белок.
Спрей Авамис по 2 дозы в каждый носовой ход 1 раз в день 1 месяц.
Внутрь цетиризин по 1 таб в день 10 дней.

Здравствуйте, анализы крови не сдавали?

Алена, добрый день! Собираюсь сдать завтра.. Кровь клинический анализ с лейкоцитарный формулой.. Какой мне нужно сдать мазок чтоб понять нет лииныекции

Принятый ответ

Мазок на флору и чувствительность к антибиотикам.

До сдачи мазка не рекомендую пользоваться спреями и полосканиями для носа!

Здравствуйте
можете прикрепить кт?

Здравствуйте, Галина, какие анализы на сегодня сдавали, КТ, прикрепить можете? Аллергические реакции имеются? Сейчас период цветения активируется.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, может приложить анализы заключения? Аллергию вам исключили?

Галина, здравствуйте.
Уточните, как давно беспокоит текущее состояние? Могли бы прикрепить результаты КТ и спиорметрии? Что - то на постоянной основе пиринимаете сейчас из препаратов?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае необходимо исключить бронхиальную астму.
В плане обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, СРБ, общий IgE, ЭКБ, спирография с функциональными пробами, рентгенография легких, микроскопия мокроты и анализ мокроты на флору, консультация пульмонолога.