Консультация гинеколога /

Есть ли беременность? — вопрос №1325150

Добрый день! Акушерский срок 6 недель. Сдавала Хгч 2 раза , увеличился ( был 314, через неделю 715) , по узи ничего не видят, так еще и первый раз сказали,что у меня матка двурогая, скажите пожалуйста, есть ли плод на фото?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, маленький прирост хгч за неделю...необходимо узи и хгч в динамике...первый день последних месячных когда?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, 14 февраля

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Срок не большой поэтому ещё может быть не видно через неделю повторите узиомт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, на фото признаков беременности нет.
Но и не могло бы быть, потому что срок еще очень мал, судя по хгч.
Повторите узи ближе к концу недели.
Беременны вы точно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, подскажите, а по этому фото можно увидеть двурогую матку? Просто за 22 года была на узи раз 20 точно, первый раз мне ставят ее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, в этом ракурсе - невозможно.
Или нормальная матка, или - продольное сканирование вдоль одного рога.
Акушер, Гинеколог
Хгч отлично растёт. Беременность развивается. УЗИ сделали рановато. Повторите через 7-10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ мал еще, тк маленький срок. Беременность есть и она прогрессирует, об этом говорит ваш рост ХГЧ. Но плодное яйцо видно только при ХГЧ 1500-2000. Вам нужно еще раз контроль провести через 48 часов и только потом идти на УЗИ искать плодное яйцо)
Двурогая матка - не помеха нормальной беременности.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Беременность конечно есть, не переживайте, хгч растет. По узи видно при уровне хгч больше 1000-1500. Пока еще рано. Пройдите узи через 7-10 дней и точно будет видно.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Валерия! По снимку беременности в матке нет. По хгч есть, но динамика слабая, должно быть гораздо больше при маточной беременности не исключен вариант с внематочной беременностью, которую и надо исключать или подтверждать в данной ситуации. если нет жалоб, то повторите хгч через 2 суток. Если будут боли или кровянистые выделения, то экстренно обращаться в стационар.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По фото плодного яйца в матке нет.
Какого числа Вы сдавали ХГЧ?
За неделю получается очень низкий прирост.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ прирост очень низкий, нужно исключать внематочную. В норме ХГЧ каждые 48 часов должен увеличиваттся, а у вас за неделю удвоился только. Контроль УЗИ через 5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На узи не увидят маленький срок. Не нужно искать, сдавайте лучше хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 появится пя в матке, тогда и сделаете узи