Анализы первого скрининга
Анализы первого скрининга показали Трисомии 21 - 1578( индивидуальный) 18- 3875( индивидуальный) ,13- 12151 ( индивидуальный) ХГЧ 28.30 РАРР-А 2.790 написано в заключении индивидуальный риск патологии считается высоким - показана срочная ИПД Мой врач на протяжении двух недель не дал никаких комментариев и этот анализ я увидела случайно. Как быть в этой ситуации и действительно ли у плода есть патологии. Кровь была сдана не натощак
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас прекрасные результаты скрининга, риски хромосомных аномалий низкие, также как и риски акушерских осложнений.
Повода для беспокойства нет.
Вероника Евгеньевна, почему тогда врач пишет рекомендуется срочная ИПД?
Не могу ответить, к сожалению.
У вас все хорошо, вмешательства не нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас низкие риски по скринингу, и по хромосомным патологиям, и по акушерским осложнениям. Смотрим индивидуальный риск, все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отличный результат скрининга
Анастасия Сергеевна, почему Трисомии 18 тогда превышена относительно нормы?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас низкие риски хромосомных аномалий плода. Малыш здоровый, не переживайте
Асиет Шихамовна, какие нормы при Трисомии?
1:100 и меньше
Принятый ответ
Здравствуйте! Риски более 1/100 считаются низкими, у вас все риски низкие, поэтому нет повода для беспокойства