Консультация инфекциониста /

Результат анализа — вопрос №1436047

Прошу помочь, для уточнения диагноза гепатит С. сдал анализы в медицинской лаборатории Гемотест на ПЦР- Вирус гепатита С, РНК (HCV, ПЦР) плазма , кол.: значение: 4,4х10*6 МЕ/мл-как понять болен или нет?

Возраст: 58

Хронические болезни: хр.холецестит

Инфекционист
Здравствуйте.
Данный анализ говорит о том, что вирус гепатита С у вас есть. Вам необходимо обратить к инфекционисту по месту жительства для решения вопроса о лечении гепатита С.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо,какое должно быть лечение?

Инфекционист
Есть специальные препараты по лечению гепатита С. Курс лечения проводится под контролем врача. Есть возможность лечения по программе ОМС, для этого нужна очная консультация инфекциониста по месту жительства. Вам нужно узнать, где в вашем городе занимаются лечением вирусных гепатитов.
Инфекционист
Здравствуйте. Для уточнения сдайте анализ крови anti HCV-TOTAL и он точно скажет болели, болеете или не болели гепатитом С . При положительном результате необходимо будет обратиться к врачу для назначения лечения. Гепатит С успешно лечится
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Это гепатит С, высокая вирусная нагрузка.
Необходимо сделать генотип вируса, АЛТ, УЗИ органов брюшной полости и эластографию печени.
Затем по результатам анализов можно вылечить гепатит С.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Ирина, добрый день, да, у вас есть гепатит С, необходимо досдать кровь на генотип и сделать эластометрию печени, АСТ, АЛТ, билирубин, ГГТ, далее к инфекционисту для назначения противовирусного лечения
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вирус у вас есть, значит есть хронический гепатит. Надо сдать кровь на биохимию, генотип вируса и сделать фиброскан печени. После получения результатов решать вопрос о лечении. Использование прямых противовирусных средств позволяет полностью вылечиться
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Больны, найден вирус гепатита С.
Нужно провести дообследование и вылечить его.
Инфекционист
Здравствуйте, Ирина! У вас гепатит С, высокий уровень вирусной нагрузки.
Необходимо незамедлительно встать на учет к инфекционисту. Он при постановке на учет назначит вам обследование. Это: общий анализ крови, АлТ, АсТ, билирубин с фракциями, креатинин, УЗИ органов брюшной полости, эластометрия печени. По результатам, возможно назначение дополнительного обследования (ФГДС, альфафетопротеин, коагуллограмма).
Гепатит С успешно лечится. В некоторых областях есть региональная программа по бесплатному обеспечению противовирусными препаратами. Обычно инфекционист по месту жительства дает направление на специальную гепатологическую комиссию, которая поставит вас на очередь на лечение гепатита. Если не захотите ждать, противовирусные препараты можно приобрести самостоятельно.