Клинический эутиреоз

Здравствуйте! Во время диспансеризации в школе эндокринолог поставила дочери диагноз клинический эутиреоз, никаких советов и рекомендаций дано не было. Подскажите, пожалуйста, алгоритм наших действий.

47 лет

Здравствуйте! Не переживайте , это не диагноз ,клинический эутиреоз означает клинически функция щитовидной железы не нарушена- это простыми словами

Здравствуйте,прикрепите пожалуйста заключение. Эутиреоз означает,что гормоны щж в норме

Здравствуйте
Это говорит что гормоны в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа

Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

Дарья, то есть консультация нам не требуется? Она принимает йодбаланс 100 мкг.

Нет не требуется
Контроль гормонов 1 р в год
Узи щитовидной железы 1 р в год
Можно йод 100 мкг

Ничего не беспокоит?

Значит всё-таки УЗИ сделать и на гормоны сдать?

Если не делали , то раз в год нужно
Сейчас гормоны в норме, сейчас не нужно пересдавать

Ну, как не беспокоит? Есть кое-какие симптомы, что я без осмотра врача подозревала проблемы со щитовидной железой. Я читала, что в таких случаях назначают иммуноферментный анализ крови. У меня у самой аутоиммунный тиреоидит, поэтому и переживаю за дочь.

Что именно беспокоит? Какие жалобы

Я вижу увеличение в области щит.железы, утомляемость, успеваемость в школе упала.

Узи щитовидной железы сделайте
Исключить железодефицит- сдать на ферритин, норма не ниже 25
И вит д проверьте, норма 30-60

ТТГ и Т4св какой результат?

Никакие анализы ещё не сдавали. Благодарю за совет.

Принятый ответ

Нет, на гормоны нужно сдать чтобы оценить функцию щитовидной железы . Я думала там взяли кровь на анализы .
Сдайте на ТТГ, Т4св, АТ к ТПО
Ферритин и вит д

Здравствуйте. Странно, что диагноз выставлен без УЗИ и без анализов. если подозревают патологию щитовидной железы, то нужно сделать УЗИ щитовидной железы, сдать кровь на ТТГ, св.т4, АТТПО, ферритин.

Здравствуйте Наталия! Вас это удивляет? Меня уже нет. Может у меня такой негативный опыт, не знаю, но если бы я надеялась только на врачей, то в уверенностью могу сказать, что можно было бы умереть несколько раз из-за непрофессионализма и равнодушия. Я тоже считаю, что диагноз нужно ставить после обследования, ну или хотя бы какие-то рекомендации родителям отправить (в школе проводили диспансеризацию без родителей).

Пройдите обследование, тогда будет понятно, нужно ли что-то делать.

Благодарю за ответ, пройдём обследование.

Наталия, можно будет обратиться к Вам с результатами анализов?

да. можно.