Низкий ТТГ

Добрый день. У меня гипотериоз около 8 лет. Принимаю Л-Тироксин 100 МГ. Сейчас при грудном вскармливании упал ттг, надо ли менять дозировку? Ттг 0.15, т4 15,2, антитела к тпо 525. Усталость ужасная. Препараты йода не принимаю.

Гипотериоз
34 года

Здравствуйте. Снижайте тироксина до 75 мкг и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца. Калия йодид при ГВ принимать обязательно, т.к. ребенок получает йод только из вашего молока. и проверьте уровень ферритина крови. если он ниже 45, нужны препараты железа.

Наталия, спасибо большое! Начну принимать препараты в правильных дозах.