Консультация гинеколог-эндокринолога /

Результаты анализов — вопрос №1326622

Здравствуйте. Был гнойный синусит и пропила 4 курса различных антибиотиков, так же принимала 7 дней преднизолон+разные глюкокортикостероидные в виде спрея в нос. Когда начала брызгать нозефрин, в первый же день пошли прыщи на носу. Сначала 2,потом больше и больше. Прекратила брызгать и полностью закончилось лечение. Начала жирниться очень сильно кожа лица, каждое утро новый гнойный прыщ и плюс 5кг за 2 дня набор веса. Вес держится, кушать больше не стала. Перед месячными стала сильнее болеть и набухать грудь.
Была на приёме, сдала на 4 день цикла анализы на гормоны. Посмотрите пожалуйста результаты и как можно вернуть организм в прежнее состояние?

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. после курса антибиотиков нужно восстанавливать микробиоту кишечника, обратитесь к гастроэнтерологу. По поводу прибавки веса после гормонов, обычно самостоятельно восстанавливается. Соблюдайте диету, больше овощей, зелени, белка, достаточно физически двигайтесь. Гормоны у вас все в норме. Сдайте кровь на ферритин и витамин Д, скорее всего есть дефицит.