Повышен холестерин
Здравствуйте. М33 г., повышен общий холестерин уровень 5.84, ЛПНП 3,62, ЛПВП 0.82, триглицериды 4.01. Начал соблюдать диету, без вредных привычек, есть ли необходимость начинать принимать статины? Какие анализы нужно сдать дополнительно?
Проллапс митрального клапана, межпозвонковые грыжи
33 года
Здравствуйте.
3 мес средиземноморская диета, контроль веса и вредных привычек, увеличьте физическую активность.
Через 3 мес контроль липидограммы и решить вопрос о терапии. Сейчас показаний нет.
Сделайте уздг брахиоцефальных артерий, кровь на ТТГ.