Нитриты в моче
Добрый вечер,подскажите, 5 дней назад попала в БСМП ,поставили диагноз -острый цистит ,отправили домой прописав монурал однократно, фурамаг по 100 мг 3 раза в день 10 дней и уронекст 1 раз в день 7 дней.Рекомендовали сдать ОАМ через 5 дней и консультация уролога.К урологу не могу пока попасть.Слала сегодня анализ,показал наличие нитритов.В день обращения в больницу показал белок 1,0 и кр 250 rbc/ul.Можно ли мне отменить фуромаг против 5 дней?!И насколько опасно наличие нитритов в моче,или это последствие лечения?!Белок и другие показатели в норме.К врачу попаду только на следующей неделе.Спасибо.
Здравствуйте. Фурамага 7 дней достаточно будет. Питьевой режим обязательно. А из трав что-то пьете или опасаетесь?
Мария Николаевна, добрый день,нет,не пью,доктор не назначил.
Я бы еще канефрон назначила по 2 драже 3 раза в день на 20 дней. Препарат травяной, смотрите по переносимости. А лейкоциты сейчас сколько в моче?
Мария Николаевна, лейкоциты отрицательно.
Очень хорошо.