Что вас беспокоит?

Как капать препарат

Добрый день. Пропила ребагит. Прописали пить эссенциале 2т/3р  в день 3 мес. Хочу капсулы заменить на капельницы.Не хочу больше в желудок что-то забрасывать. По какой дозировке их капать и как долго? И как и чем  разбавлять ампулы. Спасибо.

Гастрит
32 года
28 Марта 2023·Просмотров: 3697·Инна

Принятый ответ

Добрый вечер, Инна!
Эссенциале Н вводится внутривенно капельно медленно, 1 ампула (5 мл/250 мг) разводится в 200 мл 5% раствора глюкозы, препарат вводится 1-2 раза в день, продолжительность введения от 5 до 10 дней.
Подскажите, пожалуйста, с какой целью Вам прописали этот препарат? Какие показатели АСТ, АЛТ?

Инна, до ребагита были в норме, после увеличились в 2раза. В инструкции написано надо с кровью смешивать 1÷1.Не понимаю...

В инструкцию к препарату такой способ описывается, но на практике не применяем. Если увеличение АСТ, АЛТ до 2х норм Вам достаточно по 1 ампуле разводить в 200 мл 5% раствора глюкозы в/в капельно в течении 10 дней, с дальнейшим контролем показателей.
Или заменить эссенциале Н на гептрал (адеметионин) он считается одним из самых лучших и сильнейших гепатопротекторов, гептрал 400 мг разводится на 400 мл физ.раствора внутривенно капельно 1 раз в день, продолжительность 10 дней.

Инна, насколько медленно капать эти 200мл??

Инна, и подскажите это не мало 10 дней? 3мес таблетов=10 дней капельниц???

Здравствуйте.
При таком повышении печёночных ферментов продолжительность внутривенного капельного введения гепатопротектора достаточная, такой объем инфузии вводится за 40-60 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна!
Подскажите, пожалуйста, уровень Аль и аст, чтобы дозу подобрать

Принятый ответ

Добрый вечер , Инна.
Ребагит, как мне известно, обладает цитотоксическим действием на гепатоциты , что и видно по Вашим анализам.
Я советую не Эссенциале, а Гептор/Гептрал- препрат намного сильнее и эффективнее. При в/в введении обладает бОльшей биодоступностью.
В комплекте в коробке сразу идет раствор для смешивания с порошком- 1 инъекция 1 р/сут 5 дней.

Контроль АЛТ и АСТ через 7 дней от последней инъекции .

Желаю Вам здоровья!

Алена, мне гептрал не подходил препарат.

Поняла Вас.
Эссенциале - медленно в/в 1-2 ампулы (5-10 мл) - можно вводить чистым раствором.
Можно разводить препарат 5% или 10% раствор декстрозы для инфузионного введения ( продается в аптеке) .
Натрия хлорид не подходит для смешивания.
5 инъекций

Алена, мне ранееписали, что в глюкозе разводить,

декстроза и глюкоза - это почти одно и то же.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.