Назначения препарата

Здравствуйте мама стоит на учёте у панкинсолога, закисываетеся на прием за 6месяцев посетить врача не может, у меня вопрос прикрепляю файл с рекомендациями препаратов которые ей назначили первый препарат она пьет, а второй ей назначили первый раз. Пошла она к терапевту та ей сказала что таблеток нет только капсулы и сказала пить по 1кап 1р в день. Я читаю назначение панкинсолога которая назначает ей постепенно пить этот препарат и разделять на несколько приёмов, как быть с капсулами там два действующих компонента

Паркинсон
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат вам выписывается бесплатно? Левадопа/бенсеразид есть в таблетках

Анастасия Юрьевна, да бесплатно ей выписали, терапевт сказала нету

Видимо, имелось в виду,что в закупке нет этого препарата в таблетках. Т е либо вам приобрести препарат самостоятельно, либо можно использовать пустые капсулы для деления(пустые желатиновые капсулы можно заказать, например, на вайлдберис)

Анастасия Юрьевна, скажите я понимаю но там 2 действующих препарата их не возможно разделить ровно

Можно было бы заменить на леводопу/карбидопу,но в поликлинике без рекомендации паркинсолога его не заменят. Попросить местного невролога,чтобы заменили. Без деления терапевтической дозировки не достигнуть, т к приём должен быть добрым, а пить 1 капсулу 3 р в день нельзя, т к будут выраженные побочные эффекты

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, сейчас действительно тяжело найти препарат в таблетках, только в капсулах продают, поэтому можно попробовать изменить схему лечения.
Начать с 1 капсулы 1 р/д утром 7 дней и затем добавить еще 1 капсулу в вечерний прием, принимать длительно, при необходимости коррекции, обратиться к врачу.

Марина Алексеевна, скажите как я понимаю только если пить в капсулах то 1к 1р в день а зачем еще пить после 7 дней еще и вечером капсулу

Потому что Вам назначили в сумме 2 таблетки в сутки, препарат вводят постепенно
Должно было быть 1 таблетка+1/2 таб+1/2 таб, станет 1 капс 2 р/д, те же 2 капсулы

Принятый ответ

Можно принимать и в капсулах, только 2 раза в день

Елена Николаевна, что сразу?

Принятый ответ

здраствуйте
нужно писать письмо и проводить через врачебную комиссию
что нужен именно этот препарат в таблетированой форме по жизненным показаниям
или купить капсулы и разделить на 2 приема

Ростислав Сергеевич, разделить по капсулам не получится потому что в препарате два действующих компонента их не поделить ровно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дозу препарата необходимо в первое время титровать
В данном случае целесообразно на время титрования дозы, приобрести таблетки и принимать их
Чтобы со отношение действуют веществ было одинаково

Офелия Игнатовна, мама стала пить по 1к 1раз в день вечером, сказали в продаже нет в таблетках, скажите так можно?

Нет
Дозировку препарата необходимо титровать