Может ли моча проходить через влагалище?

Мне 18. Еще давно начала замечать, что когда справляю нужду, то моча проходит не только через клитор, но и через влагалище. Также у меня не постоянные месячные, и часто коричневые выделения вместо них. сейчас принимаю таблетки дисминорм. Полового акта не было.

нет
18 лет

Здравствуйте, были ли операции на моче-половых органах? Моча в норме проходит через уретру (отверстие мочеиспускательного канала располагается выше влагалищного отверстия) , клитор анатомически расположен выше уретры, через него никак не может проходить моча. Вы были на осмотре у гинеколога? Анатомически развиты правильно? Моча во влагалище может попадать при наличии мочеточнико-влагалищных свищей.

Елена, Операций не было. У гинеколога еще не была. Развита вроде правильно)) Планирую записаться скоро к гинекологу. Ну а вообще может быть свищ, если не было операций. Просто не понимаю,откуда он мог взяться

Бывает и врожденный вариант таких свищей. Но он встречается достаточно редко (поэтому необходимо уточнить, был ли ранее осмотр на кресле и нормальное ли развитие). Конкретно в вашем случае, если ранее не было никаких жалоб, он не мог появиться внезапно, если ранее не было травм и оперативных вмешательств. Вам нужно пройти осмотр гинекологом на кресле в зеркалах.