Консультация гинеколога /

Отросток в вульве — вопрос №1624519

Здравствуйте! Появился или возможно был странный отросток около входа во влагалище, никаких травм не припомню, не мешает, не замечаю его. Нащупала, когда подмывалась. Очень боюсь, это похоже на рак? К гинекологу ходила, ничего толком не сказал…

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила фото

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это отросток девственной плевы. Это норма
Клиент
Дело в том, что его никогда не было… не рожала. При этом сначала появился этот отросток, а потом ещё маленький отросток от него(тоже видно на фото, как будто палец вверх или как ветка от дерева), то есть я думаю, что он вырос за короткое время…
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Можете приложить фото
Клиент
Дарья Владимировна, прикрепила фото
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это остаток девственной плевы, нормальное явление, можете не переживать.
Клиент
Дарья Владимировна, Дело в том, что его никогда не было… не рожала. При этом сначала появился этот отросток, а потом ещё маленький отросток от него(тоже видно на фото, как будто палец вверх или как ветка от дерева), то есть я думаю, что он вырос за короткое время…
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Я ничего в образовании патологического не вижу, обычная розовая слизистая
Но если Вас это беспокоит, можно обратиться к врачу и попросить удалить это образование, они без проблем удалются радиоволновым ножом.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила фото
Гинеколог
Это остаток девственной плевы, ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
С фото, вижу, что-то не получается.
Наиболее частая "находка" такого рода - это фрагмент девственной плевы в области задней спайки влагалища. Обычно становится заметен вскоре после родов.
Клиент
Игорь Игоревич, прикрепила фото
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Точно, он самый, фрагмент плевы.
У него даже собственное название есть - митровидный сосочек или карункула.
Клиент
Игорь Игоревич, Дело в том, что его никогда не было… не рожала. При этом сначала появился этот отросток, а потом ещё маленький отросток от него(тоже видно на фото, как будто палец вверх или как ветка от дерева), то есть я думаю, что он вырос за короткое время…
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И тем не менее, это он. Стало быть. просто фрагмент плевы.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Рак так себя не проявляет.
Прикрепите фото
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила фото
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это остаток гимена. Все хорошо
Клиент
Наталья Александровна, Дело в том, что его никогда не было… не рожала. При этом сначала появился этот отросток, а потом ещё маленький отросток от него(тоже видно на фото, как будто палец вверх или как ветка от дерева), то есть я думаю, что он вырос за короткое время…
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Он был, он был глубже. Это гимен, ни что иное
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите фото по возможности. Скорее всего это остатки гимена (девственной плевы).
Клиент
Ольга Витальевна, прикрепила фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это сосочек гимена.