Опасны ли папиломы?

Здравствуйте!!! Начала вести половую жизнь 3 месяца назад у моего мужчины на половом органе были бородавки, спустя 2 месяца появилась одна на анальном входе, затем вторая, висят, как мне кажется ростут. Подскажите что делать, куда бежать на сколько опасно???

Здравствуйте
Если сейчас есть вирус впч в организме, то возможна его передача
Если впч нет, то сами по себе папилломы/кандилломы не опасны
Убрать их можно только лазером/крио деструкцией
Сами не пройдут они