Искусственное вскармливание и колики

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Ребенок на смешанном вскармливании. Ребенку 1 месяц. Днём даю грудное сцеженное молоко а ночью смесь. Мучаемся со вздутием. Решила попробовать 3 дня подержать ребенка только на смеси. Вдруг газы из-за моего питания. Кормлю нестоженом. Пробовала переводить на нан, но начались запоры. Вернулась на Нестожен. Сутки уже сидим только на смеси, но вздутие как было так и есть. Не спим часами напролет, плачем. Нутрилон смесь не стала пробовать из-за присутствия в ней пальмового масла. Все средства от вздутия уже перепробовала. Как быть? Не опасен мой эксперимент с кормлением только смесью а потом вернуться на смешанное?

Гастрит, варикоз,
28 лет

Здравствуйте! Какие препараты применяете? Какой консистенции стул и как часто? Эксперимент не опасен, не волнуйтесь. Почему сцеживаете?
Рекомендуется выкладывать ребёнка на животик перед кормлением на твердую поверхность, держать вертикально после кормления, делать массаж живота между кормлениями, упражнение велосипед.