Удар током
Здравствуйте. Ударило током от включенной посудомоечной машинки. Дотронулась левой рукой и он прошел через меня до бедер. Пошла аритмия. Наверное и от испуга. Пульс в спокойном состоянии, лежа 92. Это было вечером. Утром после пробуждения пульс такой же. Ночью при переворачивании на кровати оно сразу с спокойного начинало биться сильно. В скорую о обращалась сразу, сказали ничего страшного, со всеми бывает. А я переживаю. Пульс такой высокий. Дышать трудно. Голова кружится. Ходить вообще невозможно.
Здравствуйте.
Последствия обусловленные поражением электрическим током развиваются в первый час после события, поскольку прошла уже ночь скорее всего ничего плохого нет, возможно безобидные экстрасистолы на фоне тревожности. По возможности пройдите экг.
Добрый день! Не волнуйтесь, прошло уже достаточно времени после удара током
Пройдите экг обязательно.
Здравствуйте, Алена.
Учитывая симптомы, необходимо исключать нарушения ритма сердца в виде частой экстрасистолии , это частое осложнение после удара током .
Сделайте сегодня экг и прикрепите пожалуйста фото к этому вопросу, помогу проанализировать и назначить терапию , при необходимости.
Учитывая сейчас высокий пульс имеет смысл принять анаприлин 10 мг - это скорая помощь для снижения пульса, также он обладает антиаритмическим эффектом
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
Юлия, ЭКГ сделала. Прикрепила к вопросу
Алена, я проанализировала экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, чсс 85 в мин . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет, все интервалы и комплексы в норме. Как Вы себя чувствуете на данный момент?
Для улучшения кровоснабжения миокарда советую принимать курсом Мексикор 100 мг / 2 раза в день 10 дней , он стабилизирует мышцу сердца , предотвращает аритмию .
Как препарат скорой помощи при тахикардии ( повышении пульса) 90 в мин и выше анаприлин 10 мг
Рада помочь, обращайтесь
Юлия, чувствую лучше, но сердце все равно колотится. У меня от солнца тоже сильно бьется и становится трудно дышать, не получается сделать вдох. Также после приема пищи. Что это тогда может быть? Потому что, я так понимаю действие удара током уже прошло, а мне особо не легчает. Все вместе перемешалось
Вероятно , это остаточная реакция после удара током .
Кроме того, это может быть следствием перенесённого стресса. Не переживайте!
Это не опасно и вполне обратимо!
Примите капли Валокардин или корвалол 30 капель
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена .
Как у Вас самочувствие сегодня ? Какие показатели давления и пульса в течение дня?
Юлия, спасибо, более менее самочувствие нормализовалось. Буду дальше обследоваться. Искать причину аритмии
Здравствуйте если было бы что то опасное случилось бы сразу, можете сделать ЭКГ для самоуспокоения
Здравствуйте, Алена.
Сделайте ЭКГ, чтобы исключить нарушение ритма. Какое у Вас сейчас давление?
Здравствуйте!
Не переживайте, если бы было что то плохое то случилось бы сразу.
Не накручивайте себя, найдите человека для ремонта посудомоечной машины.
За сердце не беспокойтесь, с ним все хорошо.
Здоровья Вам! Берегите себя?
Добрый день, Алена.
Жизнеугрожающие нарушения ритма от воздействия током развиваются в первые часы от момента удара. Прошло довольно много времени, поэтому ничего опасного быть уже не может, не переживайте! Какое-то время возможно будет сохраняться тахикардия, также на фоне волнения она может возникать. Примите любое успокоительное. От учащенного пульса можно использовать Анаприлин 10 мг - действует быстро, при этом короткого действия, чтобы не было потом чрезмерного урежения ритма сердца.
Для своего спокойствия, пройдите экг, т о точно можно убедиться , что нет никаких опасных нарушений ритма и проводимости
Крепкого здоровья Вам! Будут вопросы - обращайтесь
Здравствуйте.
У вас реакция на стресс.
Осложнения от удара током развиваются сразу и они кратковременны.
Выпейте валериану или пустырник для уменьшения симпатического влияния на сердце.