Консультация пластического хирурга /

Блефаропластика после лонгидазы — вопрос №1327121

Здравствуйте. Для растворения филлера ввели лонгидазу в носослезную, в результате растворились и собственные ткани, образуя провалы.
1. Можно ли делать блефаропластику через 10 дней после лонгидазы? Если нет, то почему?
2. Как можно устранить провалы хирургически? Перераспределение жировых пакетов?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте , блефаропластику делать можно , это никак не повлияет на операцию
Все правильно , устранить можно будет дефекты перераспределением жировой ткани в подглазничной области
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Оксана
1. Можно, никак не повлияет
2. Чтобы не было западений при блефароплатики, на данный момент широко используются жиросохраняющие техники, т. О все провалы закрываются собственным жиром, что создаёт максимально эстетический вид
Будьте здоровы!