Кашель в третьем триместре
Здравствуйте. У меня 32 недели беременности. Усиливается сухой кашель. Терапевт назначил сиропы Геделикс или Проспан. А в инструкции написано нельзя в период беременности. Подскажите пожалуйста, кого слушать? Всю беременность с тонусом, а тут ещё и кашель. Спасибо.
Здравствуйте, Екатерина. Можете использовать Гербион с подорожником в сиропе, он не противопоказан в третьем триместре беременности, также если есть ингалятор, можно подышать физраствором или минеральной водой.