Что вас беспокоит?
Мрт, и дневное и ночное слюнотечение у ребенка
Здравствуйте, у ребенка 4 года началось обильное ночное слюнотечение днем тоже есть при этом поперхивания и покашливание,и говорит со слюнями во рту невролог сразу сказал мрт его мы и сделали, оно без потологий слава богу ! Ээг мы тоде делали , там только диффузный изминения регуляторного характера, и все.подскажите что это может быть и обязателььно ли это органика? Да ребенок эмоционально-лабильный
Здравствуйте! Сдайте кал на паразитов(аскариды, острицы, лямблии, токсокары) методом обогащения или ПЦР трехкратно, кал на дисбактериоз. Обследуйте ЖКТ.
Здравствуйте,повышенное слюноотделение может быть вследствие глистной инвазии, проблем с желудочно-кишечным трактом, воспалительными заболеваниями полости рта. Нужно сдать анализ кала на яйца глистов, осмотр гастроэнтеролога, ЛОР-врача, оценка глоточного рефлекса. Есть ли нарушения речи у ребёнка?
Похожие вопросы по теме
- 26 Сентября 201844 ответа
- 21 Апреля 202111 ответов
- 5 Мая 202128 ответов
- 29 Июня 20211 ответ