Консультация невролога /

Помогите разобраться в исследовании — вопрос №1501578

Здравствуйте. Сделали снимок МРТ поясничного отдела. Как я поняла там 3 грыжи... На сколько всё плохо, и показана ли операция?К врачу только 10 числа, на повторный приём. Сейчас пока лечимся дома нам назначили комбилипен, мидокалм, мелоксикам.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол обследования
На данный момент какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Андрей,здравствуйте.Я добавила фото выписки МРТ.. Жалобы на боль в пояснице.. Отдающие в ногу.. Делаем уколы уже 3 дня.Сейчас хоть ходит по квартире и спит ночью.. Завтра идти на приём к врачу

Невролог
Доброе утро☀Как давно проводится лечение, какие сейчас жалобы? Прикрепите пожалуйста результат МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Вера Александровна, здравствуйте. Я прикрепила фото выписки МРТ. Боли в пояснице, отдающие в ногу. Больно было лежать. Делаем уколы 3 дня. Щас хоть спит ночью и ходит по квартире.
Клиент
Вера Александровна, здравствуйте. Фото МРТ загрузила под своим вопросом. Жалобы на боль в пояснице.. Отдаёт в ногу... Лечимся 3 дня. Уколами.
Невролог
По данным Мрт имеются грыжи диска, гемангиома в теле 12 го грудного позвонка. Какими уколами лечитесь?
Клиент
Вера Александровна, комбилипен, мидокалм, мелоксикам.. На ночь нимесил... Как вы думаете можно ли без операций жить с ними?
Невролог
После того как закончите данный курс рекомендую добавить ( при отсутствии аллергии) : Аторика 90 мг по 1 т 1 раз в день 7 дней после еды, Амбене Био 2.0 в/ м через день 10 инъекции. Димексид гель место. Сейчас Нольпаза 20 мг 1 т утром- для защиты ЖКТ. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. При тяжёлых физических нагрузках корсет средней фиксации на пояснично-крестцовый отдел. Вне обострения занятия ЛФК, плавание. При отсутствии положительного результата от консервативной терапии консультация нейрохирурга о необходимости проведения блокады с Дипрспаном или оперативном вмешательстве ( но это в крайнем случае). Всего Вам доброго!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты мрт
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Лика ??Прикрепите мрт ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, я прикрепила выписку МРТ под вопросом
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте. Фото МРТ прикрепила под вопросом. Боли в пояснице.отдающие в правую ногу..Было больно даже лежать. Делаем уколы 3 дня... Сейчас хоть потихоньку ходит по квартире и спит.
Невролог
Да по мрт остеохондроз осложнённой большими грыжами ,но стеноза канала не описывают Онемение в ногах нет ,Тазовых нарушений нет ?
Клиент
Нонна Юрьевна, нет такого нет.
Невролог
Если эффекта нет от нестероидных противовоспалительных препаратов по лечению которое принимаете только тогда переходим после уколов на т Долококс 60 мг -1 р в день 2 нед ,т Сирдалуд 2 мг на ночь 3 нед ,если эффекта мало только тогда на антиконвульсанты Катэна или нейронтин или Конвалис перечислила так как ни все в аптеке присутствуют 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня если недостаточен эффект блокаду Ограничить физические нагрузки так как Грыжам свойственно уменьшаться в размерах называется спонтанная резорбция ?
Невролог
Здравствуйте. прикрепите протокол МРТ пожалуйста.