Помогите разобраться в исследовании

Здравствуйте. Сделали снимок МРТ поясничного отдела. Как я поняла там 3 грыжи... На сколько всё плохо, и показана ли операция?К врачу только 10 числа, на повторный приём. Сейчас пока лечимся дома нам назначили комбилипен, мидокалм, мелоксикам.

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол обследования
На данный момент какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Андрей,здравствуйте.Я добавила фото выписки МРТ.. Жалобы на боль в пояснице.. Отдающие в ногу.. Делаем уколы уже 3 дня.Сейчас хоть ходит по квартире и спит ночью.. Завтра идти на приём к врачу

Принятый ответ

Доброе утро☀Как давно проводится лечение, какие сейчас жалобы? Прикрепите пожалуйста результат МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Вера Александровна, здравствуйте. Я прикрепила фото выписки МРТ. Боли в пояснице, отдающие в ногу. Больно было лежать. Делаем уколы 3 дня. Щас хоть спит ночью и ходит по квартире.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Вера Александровна, здравствуйте. Фото МРТ загрузила под своим вопросом. Жалобы на боль в пояснице.. Отдаёт в ногу... Лечимся 3 дня. Уколами.

По данным Мрт имеются грыжи диска, гемангиома в теле 12 го грудного позвонка. Какими уколами лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Вера Александровна, комбилипен, мидокалм, мелоксикам.. На ночь нимесил... Как вы думаете можно ли без операций жить с ними?

После того как закончите данный курс рекомендую добавить ( при отсутствии аллергии) : Аторика 90 мг по 1 т 1 раз в день 7 дней после еды, Амбене Био 2.0 в/ м через день 10 инъекции. Димексид гель место. Сейчас Нольпаза 20 мг 1 т утром- для защиты ЖКТ. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. При тяжёлых физических нагрузках корсет средней фиксации на пояснично-крестцовый отдел. Вне обострения занятия ЛФК, плавание. При отсутствии положительного результата от консервативной терапии консультация нейрохирурга о необходимости проведения блокады с Дипрспаном или оперативном вмешательстве ( но это в крайнем случае). Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты мрт

Принятый ответ

Здравствуйте Лика ??Прикрепите мрт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Нонна Юрьевна, я прикрепила выписку МРТ под вопросом

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Нонна Юрьевна, здравствуйте. Фото МРТ прикрепила под вопросом. Боли в пояснице.отдающие в правую ногу..Было больно даже лежать. Делаем уколы 3 дня... Сейчас хоть потихоньку ходит по квартире и спит.

Да по мрт остеохондроз осложнённой большими грыжами ,но стеноза канала не описывают Онемение в ногах нет ,Тазовых нарушений нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Нонна Юрьевна, нет такого нет.

Если эффекта нет от нестероидных противовоспалительных препаратов по лечению которое принимаете только тогда переходим после уколов на т Долококс 60 мг -1 р в день 2 нед ,т Сирдалуд 2 мг на ночь 3 нед ,если эффекта мало только тогда на антиконвульсанты Катэна или нейронтин или Конвалис перечислила так как ни все в аптеке присутствуют 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня если недостаточен эффект блокаду Ограничить физические нагрузки так как Грыжам свойственно уменьшаться в размерах называется спонтанная резорбция ?

Принятый ответ

Здравствуйте. прикрепите протокол МРТ пожалуйста.