Головокружения и невроз

Здравствуйте. Кружится голова при ходьбе при наклоне головы. Болят плечи и шея. Мурашки по голове ползают. Приступы паники и тахикардии. Давление 120/80.был стресс сильный. Печёт шею если волнуюсь.шея прямо деревянная. Голова мутная болей нет в голове.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по описанию жалоб у Вас клиники тревожного расстройства. Боли в шее, тяжесть в шее, напряжение могут быть как по причине тревожного расстройства так и по причине остеохондроза, но первый вариант более вероятен.
Опишите как именно кружится голова у Вас - ощущение что предметы вокруг вращаются, комната вращается? Или больше как дурнота, плавающее состояние, туман? Раннее подобных состояний не наблюдалось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, плавающее. Туман

Плавающее состояние туман - это не истинное, несистемное головокружение. Оно является психогенным и может провоцироваться или возникать в ответ на стресс, тревогу.
Что я Вам посоветую - пройти УЗДГ сосудов шеи, кровь на общий анализ, глюкозу, ферритин, ТТГ, т4 свободный, СРБ.
По лечению - Сирдалуд 2 мг 1 таб на ночь 3 дня, далее по 1 таб 2 раза в день 10-14 дней, далее 1 таб на ночь дня 3 и отмена - снимает напряжение, спазм.
Против болевого синдрома - Тексаред 20 мг 1 таб в день во время еды 5 дней.
В шею , плечи втирать Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
И самое важное в лечении данного состояния это психотерапия - нужно побороть тревогу , обратиться к психотерапевту врач и выпишет препарат, и в идеале позаниматься именно психотерапией. Можно пока без рецепта подключить Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день.

Здравствуйте!
То что вы описываете похоже на тревожную симптоматику. В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц. Если симптоматика не пройдет, показано назначение антидепрессантов, т.к. тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин), первое время в сочетании с анксиолитиками (атаракс, грандаксин, стрезам, тералиджен), курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более с момента нормализации состояния.
Сдайте кровь на ТТГ, свободные Т3 и Т4, АТ к ТПО, ферритин, общий и биохимический анализ крови, витамин Д, пройдите ЭКГ, чтобы исключить другую патологию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши симптомы соответствуют тревожному расстройству. Уточните по головокружению, как его ощущаете: по типу опьянения или кружится все?

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас клиника тревожного расстройства. На фоне этого может возникать головокружение, спазмы мышц. По лечению рекомендую противотревожные препараты например фенибут 250 мг 2 рд 2 месяца, миорелаксант например сирдалуд 4 мг на ночь 10 дней. Местно на шейный отдел позвоночника можно пластыри с нпвс например вольтарен, делайте гимнастику по шишонину, можно лежать на аппликаторе Кузнецова. При неэффективности показаны антидепрессанты из группы сиозс например ципралекс, после консультации психотерапевта

Принятый ответ

Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши жалобы связаны с тревожным расстройством. Ваше состояние лечится антидепрессантами под наблюдением психотерапевта.
Пройдите дообследование: УЗДГ БЦА.

Здравствуйте. Какое обследование и лечение проходили?

Здравствуйте Татьяна ?Какие обследования проходили?