Посев мочи

Сдала посев мочи, пришел такой результат, беременность 32 недели. Гинеколог сказала пить Канефрон, что бы жидкость прогнать, но от него наооборот редкое мочеиспускание, не пью 2 дня и мочеиспускание стало нормальное. Мне с таким анализом что нужно делать, или лучше пересдать?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие у Вас сейчас жалобы и что по ОАМ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, жалоб нет, просто пришел такой результат. Фото приложила.

А ОАМ Вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, да сдавала но результата нет на руках, врач говорил что анализ нормальный белка в моче нет.

Понятно. Рекомендую через дней 10 пересдать общий анализ мочи и бак посев мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном , чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Если не проходили, то пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте , вам стоит повторить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам по всем правилам сбора ( средняя порция в стерильный контейнер, после гигиенических процедур с мылом, прикрыв влгалище тампоном, поймав среднюю порцию мочи) через две недели. Общий анализ мочи и узи почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ мочи и посев мочи ещё раз. Только при повторном выявлении такой же микрофлоры рекомендуется антибактериальная терапия!

Принятый ответ

Вечер добрый. Если жалоб нет и ОАМ В НОРМЕ, действительно достаточно длительного лечебно-профилактического курса Канефрона (по 2 табл 3 р/сут). Также можно добавить чай Бруснивер!
Каждые 3 часа старайтесь на 5-10 минут принимать колено-локтевое положение для лучшего оттока мочи из почек.

Принятый ответ

Добрый день!
В бак посеве количество бактерий 10 в 5 степени, то есть верхняя граница нормы! Если при этом Вас ничего не беспокоит, то в лечении нет необходимости.