Слепки зубов при установке брекетов

Добрый день, Подскажите пожалуйста, при установке брекет-системы слепки с зубов снимаются до установки пластмассовых коронок или после ? Какая правильная хронология должна быть и насколько критично, если слепки уже сняли а коронки ещё не установили. Спасибо за ответы)

Нет
35 лет

Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть хотя бы фото зубных рядов в положении с сомкнутыми челюстями в широкой улыбке и разомкнутыми, отметьте, пожалуйста, маркером зубы которые идут под коронки. Вообще-то слепки снимаются уже с аодготовленного к ортодонтическому лечению рта . Возможно слеки которые сняли до коронок ,это для изготовления диогностических моделей . А для рабочих моделей ,снимут слепки уже после фиксации корнки. Уточните ситуацию у доктора проводящего лечение. Может ,просто не объяснили Вам ,для чего конкретно снимали слепки. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Сергей, слепки снимаются до постановки коронок