Консультация педиатра /

Что делать с сухим кашлем после короновируса у ребенка — вопрос №1327376

Здравствуйте! Я и дочка (6 лет) переболели короновирусом, у нас обоих возник кашель, у меня на 7 й день, у неё на вторую неделю после выздоровления. Кашель сухой у меня и у неё с нозальным затеком, температуры нет, состояние отличное, обращались к педиатру, она назначила ингаляции с пульмикортом 5 дней по 0,5, и 2 раза в день и омнитус. Ингаляции делали 1 раз в день и по 0,25, омнитус оставили, когда я добавила капли зодак, стало чуть лучше. Но сейчас кашель у неё остается (уже 2 недели кашляет) и в основном по вечерам перед сном сухой сильный (без отхаркиваний), в итоге сам постепенно проходи минут за 20. Сейчас из препаратов остается : синупрет, зодак (на ночь 10 кап.), полоскание завареными травами (ромашка/мята/шалфей), с утра делаем дыхательную гимнастику и упражнения. Подскажите пожалуйста, что мы делаем неправильно, почему уже 3 неделю сохраняется кашель именно по вечерам сильный? Сколько он ещё допустимо может быть? Какие препараты отменить, какие оставить? И почему только вечером кашель, днем его практически нет.? Прилагаю ОАК дочки.

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте, добавьте кровь. Можно перед сном делать ингаляции с физ раствором
Клиент
Ольга спасибо за ответ, не могу прикрепить файл, а так все показатели в норме, кроме моноцитов (ед. изм. %, наш результат 9, а норма 4-12 лет: 1-8),

Клиент
Ольга, кашель идет из гортани, нет одышки, нет хрипов, дочка говорит что что-то щекотит в горле и поэтому она кашляет. Зодак оставить? И что значит чуть повышеные моноциты?