Аллергичный ребенок,чем лечить кашель
Здравствуйте 🌷 скажите пожалуйста. Ребенок аллергичный,что можно давать от сухого кашля какой сироп или спрей?.......................................................................................
Здравствуйте!
Связываете кашель с сезонностью(весна,лето,осень)?
Есть отек слизистой носа,покраснение глаз,зуд?
Какие препараты даете вообще?
Алёна, покраснение нету глаз, просто кашель нет нет бывает сухой, ничего не давала, ингаляции физраствором делала
Алёна, думала можно ли Тантум Верде или сироп какой нибудь,так как ребенок аллергичный не знала что давать.Аллерголог говорила когда кашель Пульмикорт ингаляции делать, когда чуть кашель не хотелось бы Пульмикорт делать
Рекомендую только антигистаминные курсом на 10-14 дней Зиртек 10 капель 1р/д
Если кашель длится уже долго,необходимо сдать ОАК и идти к аллергологу на обследование и находить причину аллергии.
Пульмикорт можно при выраженном и частом кашле,но если это эпизоды кратковременые я не рекомендую.
Сиропов от аллергического кашля тоже нет.Здесь необходимо устранять причину аллергии.