Консультация педиатра /

Аллергичный ребенок,чем лечить кашель — вопрос №1338963

Здравствуйте 🌷 скажите пожалуйста. Ребенок аллергичный,что можно давать от сухого кашля какой сироп или спрей?.......................................................................................

Возраст: 4

Хронические болезни: Крапивница

Педиатр
Здравствуйте!
Связываете кашель с сезонностью(весна,лето,осень)?
Есть отек слизистой носа,покраснение глаз,зуд?
Какие препараты даете вообще?
Клиент
Алёна, покраснение нету глаз, просто кашель нет нет бывает сухой, ничего не давала, ингаляции физраствором делала

Клиент
Алёна, думала можно ли Тантум Верде или сироп какой нибудь,так как ребенок аллергичный не знала что давать.Аллерголог говорила когда кашель Пульмикорт ингаляции делать, когда чуть кашель не хотелось бы Пульмикорт делать
Педиатр
Рекомендую только антигистаминные курсом на 10-14 дней Зиртек 10 капель 1р/д
Если кашель длится уже долго,необходимо сдать ОАК и идти к аллергологу на обследование и находить причину аллергии.

Педиатр
Пульмикорт можно при выраженном и частом кашле,но если это эпизоды кратковременые я не рекомендую.
Сиропов от аллергического кашля тоже нет.Здесь необходимо устранять причину аллергии.