Механизм работы ПЭТ-КТ
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Хочу задать исключительно теоретический вопрос о технической стороне работы ПЭТ-КТ и проведении самого исследования. Пытаюсь разобраться в мошеннической схеме одной из заграничных частных клиник, гарантирующей "выздоровление" от рака терминальным больным. Суть в том, что пациенты получают якобы полностью чистый скан ПЭТ-КТ, показывающий полный ответ на лечение, или факт того, что рак значительно снизил активность, чаще на 95%. ПЭТ-КТ дома через несколько недель после "выписки" с "ремиссией", естественно, показывает прогрессирование болезни. Описание схемы с реальными примерами есть на английском, но технически как они это делают? Сами снимки, полагаю, "перерисовать" невозможно. Дело в настройках оборудования, недостаточном введении к/у или...??? Или всё-таки показать такие результаты нереально, и болезнь действительно прогрессирует уже потом? Статья на английском: https://sincerelyscience.health.blog/2019/12/20/life-and-death-after-chemothermia/
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Самый простой вариант как такое можно провернуть - это вместо радиоизотопного препарата вводить что то другое, какой нибудь Физраствор, опухоль его не накопит и сканы будут выглядеть чистыми. Или вообще взять другого пациента
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Строение организма у всех одинаковое, н чего сложного нет в том, чтобы заменить часть снимков на чужие. Скорее всего, так это и происходит, к сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина . Тут скорее всего вводят малое количество контрастного вещества или его разбавляют физ раствором если не помогает то берут похожие снимки из своей базы данных .