Постоянный стресс
Добрый день Мне 26 лет за последние годы я похоронила почти всех родственников . С 2015 года страдаю от страха заболеть чем то смертельным . Пока была в декрете было не до себя . Вечно переживаю что чем то больна Около полугода назад после ковида начались ПА и страх постоянно , проверила щитовидка и гормоны все в норме . Сдала кровь и кт брюшной полости все хорошо . Но часто когда переживаю меня мутит и отсутствует аппетит . Нормального психологи найти в городе не могу либо очень дорого либо только онлайн консультация Переливаю что проблема с желудком , никаких болей и стул в норме . Просто переодически мутит и от нервов нет иногда аппетита . Начиталась уже всякого как успокоится незнаю . Боюсь ходить по врачам .
Здравствуйте! Очень сочувствую вам в связи с тяжелыми утратами, которые вы пережили за последние годы. Страх заболеть смертельной болезнью после таких потерь - это вполне естественное состояние, которое многие люди испытывают в подобных ситуациях.
Симптомы, которые вы описываете (мутность, отсутствие аппетита), могут быть связаны с нервным напряжением и стрессом. Напряжение может влиять на нашу пищеварительную систему и вызывать подобные симптомы. Кроме того, страх и тревога могут вызывать физиологические реакции, такие как повышенная частота сердечных сокращений, потливость и дрожь, что может усиливать ощущение дискомфорта и беспокойства.
Я бы рекомендовал вам обратиться к психотерапевту или психиатру, который может помочь вам разобраться с чувствами, которые вы испытываете, и научить вас методам управления стрессом и тревогой. Вы можете попробовать найти психотерапевта, который работает онлайн, чтобы избежать необходимости посещать кабинет врача.
Кроме того, следует обратить внимание на свой образ жизни и питание. Старайтесь регулярно заниматься физической активностью, получать достаточное количество сна и питаться правильно. Это может помочь снизить уровень стресса и улучшить самочувствие в целом.
Наконец, если вы продолжаете беспокоиться о своем здоровье, не стоит бояться обратиться к врачу. Помните, что профессиональная медицинская помощь может оказаться очень полезной, особенно если проблемы со здоровьем непрекращаются.