Консультация сексолога /

Проблема с постели с новыми девушками. — вопрос №1582954

Я жил и был с девушкой , секс был почти каждый день, все нравилось. Когда расстались я ещё год где то хотел все наладить, не с кем не спал, только сам себе помогал. Этим летом уже начал общение, и у меня появилась подруга, в теле все как надо, Ну и вот сначала она заводила по переписке все было супер. При первой встрече у меня уже сначала все поднялось, супер. Пока переключился чтобы одел защиту, уже спало все. Потом где то час, я успокоился и все получилось, даже решил на одевать ничего чтобы быстрее приступить. Потом на второй встрече уже в машине у меня, заводили только её руки а раньше все заводило, а вчера даже от рук не возбудился нормально, либо я нервничаю спустя год, либо от того что я до наших встреч по многу справлялся сам , что даже чувствительность пропала.)
Один раз обнимался с бывшей, там сразу приходит возбуждение, а с другими девушками не так совсем. Так же в течении года смотрел и порно и пользовался услугами веб моделей, проблем с возбуждением не было.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас психологические страхи. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимание на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно.
А также самое сложное - научиться переключать мысли с полового органа на девушку. Главное сосредотачиваться на том, что Вас в ней возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Сосредотачивайтесь на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится!
Сейчас рекомендую адаптол 500 мг, принимать независимо от приема пищи по 500 мг (по 1 таб.) * 2 раза/сут, курсом на 1 месяц, и тадалафил 5 мг принимать по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Клиент
Галина Александровна, данные препараты только по рецепту же, стало быть сначала на прием к врачу?

Уролог, Андролог
Тадалафил без рецепта. Адаптол нужно спрашивать, где как. Можно заказать через интернет.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Как долго длились отношения с бывшей? Когда виделись с ней в последний раз?
После расставания с ней попытка реальных отношений была только с одной девушкой, правильно понимаю?
Клиент
Анна Андреевна, девушка была одна да, а с бывшей были вместе 4 года, после расставания виделись, последний раз в начале сентября
Психолог
По чьей инициативе вы расстались и какие чувства к бывшей у вас сейчас?
Клиент
Анна Андреевна, периодически чувства тоски, расстались потому что она так хотела, часто было давление с его стороны, что либо женимся либо расходимся .
Психолог
А какие чувства к новой девушке и какие намерения были на ее счет?
Клиент
Анна Андреевна, с новой девушкой познакомились вот в июне, просто общались, были как друзья, нравилось болтать, были как друзья. Потом пошли интимные разговоры, и мы пришли к тому чтобы был секс и дружеские отношения. Чувства только приятные, кроме внешности, нравится и отношение ко мне и поддержка после каких либо неудач.
Психолог
Но как будто влюбленности, страсти, притяжения нет?
Клиент
Анна Андреевна, Влечение, страсть есть, до влюбленности конечно далеко, но сильная симпатия присутствует
Психолог
Хорошо. Как девушка проявляется со своей стороны? Вы писали ,что она возбуждала по переписке - значит, какой-то вы ее себе представляли, фантазировали о сексе с ней? А какая она сейчас, в реальных интимных отношениях?
Перед встречей с ней прибегали ли вы к мастурбации?
Клиент
Анна Андреевна, сейчас как в представлении, нежная, страстная, аккуратная, от прикосновений всегда приятно. Да прям перед встречей прибегал перед нашим первым разом, за несколько дней до, и потом после встречи тоже
Психолог
Попробуйте воздержаться и переключиться на реальное общение и взаимодействие. Похоже, что в этом может быть причина. Также полезно было бы разобраться до конца с прошлыми отношениями и чувствами к бывшей девушке - иногда они влияют на интимную сферу в настоящем; и с намерениями в отношении нынешней девушки (там может быть неосознаваемый конфликт между дружбой и сексуальными отношениями, когда психика не может обработать и то и то одновременно и ей нужно разделение - либо дружить, либо заниматься сексом).
Принятый ответ
Психолог
Добрый день!
То что вы описывает - это нормальный восстановительный процесс. да, для того чтобы немного снять напряжение с нервной системы- Вам врач выше рекомендовал препараты. Это очень поможет.
И сейчас проявление спада возбуждения это симптом после длительного мастурбирования и отсутсвия реальной партнерши. Но именно сейчас в общении с девушкой вы восстанавливаетесь. Не ждите для себя сразу включения в "процесс"- просто пробуйте наслаждаться друг другом, ласками. если есть возможность открыться девушке и предложить пока только нежные ласки и делать друг другу приятное без самого полового акта- было бы здорово. По хорошему это и должен быть постепенный процесс. когда ПА пока откладывается)) а вы учитесь вновь наслаждаться реальным телом, чувствовать свое- пусть девушка так же исследует ваши эрогенные зоны и доставляйте друг другу удовольствие. И непременно все восстановится.
Клиент
Ольга Анатольевна, а сколько сам период восстановления должен занимать ?
Психолог
Все зависит от того, что будет меняться в Вашем режиме(имеется ввиду отсутствие самоудовлетворения. просмотр видео, и больше фокус на удовольствие с девушкой в плане изучения друг друга и не ставить цель - ПА, а просто доставлять друг другу удовольствие). Сейчас как раз главная задача- прислушиваться к своим эмоциям, насколько мне интересно с партнершей. как бы я хотел проводить с ней время и тд. Больше открываться ей. А сам по себе секс(ПА) отставить на последнее место. Так как сейчас важно почувствовать опять себя и тело,желание, партнершу- реально(а не в той привычке, которая у вас была) Занимает у все по разному(в зависимости от ситуации)- в среднем - 4-6 месяцев- полное восстановление.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
А Вы поставили точку в отношениях с бывшей? Или всё ещё думаете о ней?
Клиент
Наталья Андреевна, бывает редко могу вспомнить хорошие моменты и все
Психолог
Что Вы чувствуете к новой девушке? Вам сложно сближаться с новыми людьми?