Что вас беспокоит?
Не проходит кашель
Здравствуйте. Ребенку 2 года, заболел 3 недели назад. Из жалоб - влажный кашель, преимущество после пробуждения, днём - редко. При первичном осмотре врача - горло немного красное, в лёгких чисто. Назначили бронхобос 7 дней, ингаляции с физраствором и промывать нос. Пропили бронхобос - кашель остался, при этом горло чистое, в лёгких тоже. Назначили амбробене 5 дней и ингаляции с физраствором продолжать. Пропили амбробене - кашель стал меньше, но не ушел полностью. Назначили рентген, оак, оам и консультация ЛОРа. Рентген, оак и оам - чисто. У ЛОРа притензий нет, аденоидит исключили.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
После препаратов бронхобос, лазолван будет сохраняться кашель. Это муколитики , которые разжижают мокроту и сейчас необходимо выводить все из дыхательных путей.
Обильное питье , простукивать ребенка по спинке .
Делать в игровой форме дыхательную гимнастику : дуть шарики , трубочку, раздувать листики.
Похожие вопросы по теме
- 20 Ноября 201942 ответа
- 21 Января 20203 ответа
- 29 Октября 20231 ответ
- 1 Апреля 20241 ответ