Консультация невролога /

ЭЭГ и антидепрессанты — вопрос №1327871

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, прием эсциталопрама 10 мг в сутки может повлиять на результат ЭЭГ головного мозга? Будет ли видно на ЭЭГ, что человек принимает препараты? Диагноз - тревожно-депрессивное расстройство. Исследование для работы, делать через пару недель, стоит ли отменить препарат ,чтобы он не повлиял на результаты исследования? Спасибо большое за ответ.

Возраст: 28

Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Нет прием данного препарата никак не повлияет на результат ээг
Принятый ответ
Невролог, Функциональный диагност
Добрый вечер. Нет, прием эсциталопрама не повлияет на ЭЭГ т.к он не влияет на биоэлектрическую активность. А вот карбамазепин или габапентин могут
Поэтому отменять препарат не надо
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Никак не повлияет. ЭЭГ необходимо для оценки эпиактивности, в остальном оно не показательно.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Эсциталопрам никак не влияет на результаты ЭЭГ, на ЭЭГ не видно какие лекарства человек принимает. Отменять препарат не нужно.
Невролог
Здравствуйте Анна ?! Исследование для работы, делать через пару недель, стоит ли отменить препарат ,чтобы он не повлиял на результаты исследования?нет необходимости Отменять препарат ,на исследование никак не повлияет
Принятый ответ
Невролог
Анна, здравствуйте! Прием эсциталопрама не повлияет на результат ЭЭГ.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,прием Эсциталопрама никак не повлияет на обследование.