ЭЭГ и антидепрессанты

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, прием эсциталопрама 10 мг в сутки может повлиять на результат ЭЭГ головного мозга? Будет ли видно на ЭЭГ, что человек принимает препараты? Диагноз - тревожно-депрессивное расстройство. Исследование для работы, делать через пару недель, стоит ли отменить препарат ,чтобы он не повлиял на результаты исследования? Спасибо большое за ответ.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет прием данного препарата никак не повлияет на результат ээг

Принятый ответ

Добрый вечер. Нет, прием эсциталопрама не повлияет на ЭЭГ т.к он не влияет на биоэлектрическую активность. А вот карбамазепин или габапентин могут
Поэтому отменять препарат не надо

Принятый ответ

Здравствуйте. Никак не повлияет. ЭЭГ необходимо для оценки эпиактивности, в остальном оно не показательно.

Здравствуйте!
Эсциталопрам никак не влияет на результаты ЭЭГ, на ЭЭГ не видно какие лекарства человек принимает. Отменять препарат не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна ?! Исследование для работы, делать через пару недель, стоит ли отменить препарат ,чтобы он не повлиял на результаты исследования?нет необходимости Отменять препарат ,на исследование никак не повлияет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Прием эсциталопрама не повлияет на результат ЭЭГ.

Здравствуйте,прием Эсциталопрама никак не повлияет на обследование.