Возможна ли беременность
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,возможна ли беременность в моем случае. Половые акты был 01.03 и 02.03, незащищённые. Больше половых контактов не было. 08.03 пришли месячные, достаточно обильные. Но после этого появилась тошнота, небольшая чувствительность груди и даже вроде появилась полоска на животе (раньше ее не замечала). Сделала 5 тестов на беременность, все отрицательные. 24.03 сдала ХГЧ, результат - 3,6. Потом 28.03 сдала ещё раз ХГЧ, результат - 4,69. Подскажите, возможно ли, что это беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте. хгч до 5 является отрицательным. т.е. беременности нет.
Ольга, большое спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Менструация исключает беременность. И хгч со значением меньше 5 - это отрицательный результат.
Екатерина, добрый день. Благодарю за ответ. А не могли бы подсказать, почему ХГЧ стал больше через 3 дня?Возможно, что он потом будет ещё расти и беременность все-таки есть?Очень переживаю, самочувствие в последнюю неделю плохое, то ли накручиваю себя, то ли беременность все-таки возможна
Это просто погрешность лаборатории, но все эти значения это отрицателтный результат, беременности нет.
Екатерина, большое спасибо за ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте. Прошедшая менструация исключает беременность и кровь на хгч подтверждает, не переживайте
Шушаник, добрый день. Благодарю за ответ. А не могли бы подсказать, почему ХГЧ стал больше через 3 дня?Возможно, что он потом будет ещё расти и беременность все-таки есть?Очень переживаю, самочувствие в последнюю неделю плохое, то ли накручиваю себя, то ли беременность все-таки возможна
При беременности хгч информативен уже через 10 дней после ПА и цифры значительно выше и есть динамика прироста. Здесь за 3 дня как таковой динамики нет
Ваши ощущения,возможно, связаны с переживанием и скоро должна начаться менструация
Шушаник, большое спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность в вашем случае исключена, у вас месячные пришли и плюс ХГЧ до 5 значит, отрицательный результат.
Галимат, добрый день. Благодарю за ответ. А не могли бы подсказать, почему ХГЧ стал больше через 3 дня?Возможно, что он потом будет ещё расти и беременность все-таки есть?Очень переживаю, самочувствие в последнюю неделю плохое, то ли накручиваю себя, то ли беременность все-таки возможна
Всё зависит от лаборатории и от реактивов, ХГЧ может быть и 1 и 2 и 5 ., это всё отрицательно, главное не выше 5 показатель. Скорее самовнушение, беременности нет.
Галимат, подскажите, пожалуйста, возможно ли, что ХГЧ ещё вырастет или можно точно не переживать по этому поводу? Все-таки второй показатель близко к значению 5
Нет не вырастет, если переживаете, для своего спокойствия можете пересдать
Галимат, большое спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременность исключена в данной ситуации.
Показатель ХГЧ менее 5 говорит об отсутствии беременности + у Вас прошли менструации.
Елена, подскажите, пожалуйста, возможно ли, что ХГЧ ещё вырастет или можно точно не переживать по этому поводу? Все-таки второй показатель близко к значению 5
Нет, показатель не вырастет.
Если бы была беременность прирост был бы в 1,5 - 2 раза за 48 часов.
А здесь погрешность лаборатории просто.
Вы можете только для собственного спокойствия сдать)
Елена, большое спасибо за ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Здравствуйте. Беременности нет по хгч. Это достоверный анализ
Здравствуйте
Беременность в вашем случае исключена, не переживайте
Беременность наступает при ХГЧ больше 5