Консультация стоматолога /

Анастезия и лекарства — вопрос №1327954

Здравствуйте. Собираюсь в выходные пойти лечить зуб, предстоит чистка каналов. Будет использоваться анастезия. Сейчас прохожу курс лечения сосудов . Принимаю Кавинтон, пикамилон. Можно ли совмещать данные препараты, т.к знаю что анастезия с сосудосуживающим действием, а я наоборот принимаю сосудорасширяющее препараты. Или лучше отложить поход ко врачу на неделю? После окончания курса начать заниматься зубами?

Возраст: 39

Стоматолог
Здравствуйте, либо отложить лечение зуба, либо на время отменить препараты .В некоторых клиниках есть анестезия без сосудосуживающего компонента.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, что значит на время отменить?

Стоматолог
Если зуб нужно срочно лечить, он болит ,сильно беспокоит, то пролечить за один иди два сеанса, на этот период лучше отменить ваши лекарства, либо предупредить доктора,что принимаете препараты,чтобы подобрал анестезию без адреналина .
Стоматолог
Здравствуйте.Если срочности нет с лечением каналов ,то лучше отложить.А вообще одно другому совершенно не мешает и не противоречит,это совместимые препараты
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.
Обязательно предупредите своего доктора о приеме препаратов. В том числе устно, а не только заполнением анкеты - опроса.
Вам показаны препараты выбора без адреналина,врачи знают и обязательно вам предложат. Действие их короче по времени,чем у обычных, поэтому всё зависит от вида лечения.Врач всё скажет.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
во-первых,если не болит можно отложить эндодонтию, месяц ничего не решает,
во-вторых, то количество адреналина, которое содержится в 1 карпуле действие по большей части окажет мпстное(на сосуды в месте виола, а резорбтивного практически никакого,
в-третьих, существует скандонест(слабее) и ультракаир д(редко бывает в наличии)- без адреналина
Принятый ответ
Стоматолог
Татьяна, закончите один курс лечения, связанный с сосудами. И если зуб не беспокоит в настоящее время, тогда лечите его после проведённого лечения сосудов
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте я бы рекомендовала закончить курс препаратов и потом пролечить зуб, если он на данный момент не беспокоит. То зуб подождет.