Совместимы ли эти препараты
Здравствуйте уважаемые специалисты!Мне назначили от невроза тералиджен,эсциталопрам,пикамилон,магнелис B6 форте,тиамин.Скажите пожалуйста,совместимы ли они все и с какими интервалами их нужно принимать один от другого,чтобы не было какой либо нежелательной реакции организма а то очень боюсь их принимать одновременно.Спасибо огромное!
Здравствуйте! Препараты сочетаются между собой. Витамины можно принимать все вместе сразу, можно утром, эсциталопрам нужно принимать утром, тералиджен-на ночь. Перерыв между приемом любых лекарственных препаратов около получаса, если в инструкции нет указаний на другое.
Оксана Евгеньевна, а какие промежутки лучше делать между тералиджен и пикамилон или уже через полчаса можно?побочек не будет?
Можно через полчаса-час
Оксана Евгеньевна, Спасибо огромное что ответили!Всего Доброго
Оксана Евгеньевна, извините,ещё вопрос.
Мне поменяли лекарства.
Кветиапин,эсциталопрам,мексидол.
Скажите пожалуйста совместимы ли они?
Спасибо!
Эсциталопрам совместно с Кветиапином может вызывать аритмии, параллельный прием не рекомендован