Прострелы в голове

Здравствуйте! Примерно пятый день беспокоят боли в голове ( как стреляет, или как молния быстрая) справа в области макушки, замечаю что чаще вечером, редко прям больно,иногда еле чувствуется, все время хочется почесать это место, также чувствую напряжение шеи справа , если наклонить голову влево шея прям болит от натяжения, до этого по работе долго сидела с наклонённой головой,вот не пойму с чем это связано, есть киста в голове , фото прилагаю, чувствую себя хорошо, давление норм, мне 41 год

Нет, есть грыжа в поясничном отделе
41 год

Принятый ответ

Добрый вечер! По данным Мрт головного мозга,паталогии нет. Ваши жалобы скорее всего связаны с шейным отделом позвоночника. По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Нейрокс 2.0 в/ м 10 дней, Комбилипен 2.0 в/ м 10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т на ночь- 10 дней, Кетопрофен гель место, для защиты ЖКТ- Омепрозол ( нольпаза) 20 мг по 1 т утром- 10 дней. При тревоге Тералиджен 5 мг по 1 т вечером- 2 месяца. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Вне обострения занятия ЛФК. По необходимости пройти Мрт шейного отдела позвоночника. Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна ??По клинике спазм перикраниальных мышц,и также спазм может быть на фоне тревожного синдрома
По лечению Т Нейродикловит по 1 капсуле -2 р в день в день 10 дней
Т Толизор 150 мг -2 р в день1месяц
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Т фенибут 0,25 -3 р в день 1,5 мес

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным МРТ головного мозга патологии не выявлено. Ваше состояние связано с напряжением мышц шейного отдела.
Рекомендую: 1.Избегать физических нагрузок, переохлаждения, носить воротник Шанца не более 3-4 ч за весь день. ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), физиотерапия, сон на ортопедической подушке.т2. Тексаред 20 мг в/м 3 дня, затем Тексаред 20 мг 1 р в день -10 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -10 дней. 3. Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней. 4. Мильгамма или Комбилипен по 1 амп 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин).
5. местно-пластырь Версатис на 1-5-7 дней(если нет аллеогии на лидокаин).
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы связаны с мышечно-тоническим синдромом, в результате которого могут сдавливаться нервные окончания и давать простреливающую боль. Необходим приём миорелаксанта милокалм 150 мг 2р/д 14 дней, при болях в шее аркрксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней. Массаж, ЛФК, гимнастика по Шишонину.

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРТ все в порядке у Вас, киста шишковидной железы клинического значения не имеет.
Вероятнее всего жалобы связаны с перенапряжением в шейном отделе и спазм распространяется дискомфортом на голову.
Можно попить сейчас Сирдалуд 2 мг 1 таб на ночь 3 дня, далее по 1 таб 2 раза в день - 7-10 дней, далее 1 таб на ночь 3 дня и отмена. Он снимает мышечный спазм.
Поделайте на шею гимнастику на расслабление в том числе на постизометрическую релаксацию. Спать на ортопед подушке.
Долго в вынужденной позе, с опущенной головой старайтесь не находится, чаще менять положение.
В течение 5 дней понаблюдайте, если лучше не будет, добавьте Нимесил 100 мг 1 таб 2 раза в день во время еды 3-4 дня.