Сильные Панические атаки

ЗдравствуйтеМеня зовут Александра. Мне 29 лет. Замужем 6 лет. Мучают панические атаки. Диагноз был поставлен в больнице на приеме у врача. Последние 3 дня атаки стали просто ужасные. Немеет лицо, огромный пульс, тошнота, сжимает голову, страх дикий. Боюсь инсульта, просто ужасно. Очень хочу от них избавиться но не получается. Пробовала и отвлекаться, и дышать, и считать предметы. Боюсь позориться на работе. Муж кричит на меня во время приступа, а я просто не могу с собой ничего сделать. А он мне говорит" твои проблемы". Подскажите, пожалуйста, как можно бороться с этим? Источник: https://www.psysovet.ru/threads/31637/ © Консультации психолога онлайн

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы обследовали щитовидную железу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, да обследовала. Все хорошо. Гормоны в норме.

Вам нужно поработать сипмтхотерапевтом.

Простите, опечатка : с психотерапевтом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Андрей, стоимость консультации в скайпе?

Для облегчения самочувствия можно попробовать белатаминал или анвифен

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, просила фенибут и грандаксин

Пишите на электронную почту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Андрей, написала вам на почту

Что значит просила? Сейчас что-то принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, извините. Не просила а пропила фенибут и грандаксин.

После лечения стало хоть немного лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, сначала да,а вчера было так плохо,что от головокружения встать не могла . Дикий страх и головокружение. 3 часа подряд

Что то провоцирует головокружение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, я не знаю. Просто резко стало плохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, без видимых на то причин

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, у меня протрузии шейного отдела. Очень сильные боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, и на работе тоже бывают атаки. Они сопровождаются сухостью во рту,тошнотой иногда удушье

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, я теперь постоянно живу с ожиданием атаки. Так устала. Как себе помочь немедекаментозно

От шеи может быть головокружение.
Вы были на приеме у невролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, да конечно была. Но атаки сильнее нежели, чем боль в шее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, чаще всего атаки бывают на смену погоды

Попробуйте белатаминал, старый препарат для стабилизации вегетатики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, спасибо

Возможно атаки - это проявления вегетативной дисфункции

Ну и конечно психотерапия... старайтесь отвлекаться на приятные дела и мысли. Только позитивные программы и книги. Нормализуйте режим дня, полноценный сон, хорошо кушайте. Не огорчайтесь по мелочам, не придирайтесь к себе и окружающим. Весна... радуйтесь жизни!

Принятый ответ

Здравствуйте. Попросите врача подобрать транквилизатор из группы СИОЗ.
С уважением.

Здравствуйте. Панические атаки лечатся только психотерапией. Медикаменты не помогут, только временно приглушат симптомы. Проблема начинается с собственных блоков - вы себе запрещаете где-то высказаться, как-то по другому себя повести, среагировать. А это нужно делать. Вы не должны держать эмоции в себе. Позвольте себе быть активной, давайте ответ, реагируйте как считаете нужно, делайте действия. По началу будет плохо получатся, но это направление в сторону успеха над самоконтролем и в борьбе с неврозами и паническими атаками. Кроме всего прочего ежедневно по несколько раз выполняйте упражнение: 1- уединитесь и попытайтесь расслабиться, 2-начинайте усиливать ваше тревожащее чувство (дыхание например или сердцебиение). Слушайте, усиливайте, воображайте, прочувствуйте всем телом это ваш выбранный симптом. 3- попробуйте довести это чувство до максимума, 4-остановитесь и осознайте ваши мысли и чувства. Для более эффективного выздоровления работайте совместно с психологом, так как помимо панических атак нужно будет поработать над отношениями и вашей личностью.

Здравствуйте, Александра.
Во первых, нужно осознать, что из себя представляет собой паническая атака. Выяснить, откуда растут её корни.
Поведение мужа непонятное конечно.
Почитайте статью, здесь все о панических атаках и описаны методы самопомощи при ПА.
https://vrach-v-dekrete.ru/2019/04/04/panicheskaja-ataka/

Добрый день! В состоянии, которое вы описываете присутствует невротическая симптоматика связана она с перенапряжением нервной системы вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Нужно снизить тревогу и проработать страхи вызывающие у вас панические атаки

Принятый ответ

Добрый день! Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Это обратимое состояние, однако оно требует внимания и корректного лечения

Здравствуйте! Вам поможет только психиатр. Подчёркиваю, что не психотерапевт, не психолог, а именно психиатр, ведь нужна грамотно подобранная медикаментозная терапия. Поправляйтесь!

Принятый ответ

ЗДРАВСТВУЙТЕ Александра! Есть простой и эффективный способ совладания с подобными состояниями.пишите на ватсап +79821092547